Прочее о здоровье и красоте
ужасная мозоль на пятке, больно ходит, подскажите пожалуйста как от избавиться??
Если мозоль не сухая и не прорвалась, а представляет собой такой пузырь с жидкостью, то я могу научить одному народному средству. Не пугайтесь, больно не будет, т. к. кожа пузыря ничего не чувствует. Берете иголку с ниткой. иголку предварительно обработайте спиртосодержащей жидкостью или прокалите на огне. Затем этой иголкой как бы прошиваете мозоль, делаете один стежок и завязываете оба конца нити узелком. Лишнее можно отстричь. Вот и все. Для того, чтобы не попала грязь можно заклеить бактерицидным пластырем. Мозоль быстро подсохнет и не будет болеть. Подсохшую кожицу вместе с ниточкой вы легко удалите через несколько дней. Меня этому научила еще моя бабушка и я с тех пор пользуюсь этим способом.
в аптеке купите мазь Левомеколь. она очень помогает!
Сначала использовала пластырь для мозолей а потом кремом мазала натуральный китайский
Если мозоль свежий то компрессы из холодного молока. А если сухие то различными ванночками и компрессами.
Помогают рассосать ороговевшие участки кожи и холодные солевые ванны из 1 столовой ложки поваренной соли на литр воды, длительность процедуры - 20-30 минут. Ванна снимает боль, жжение, делает кожу мягкой. Количество ванн зависит от быстроты рассасывания, т. е. надо сделать столько ванн, сколько требуется для полного выздоровления. Напоследок - несколько нехитрых примочек для рассасывания мозолей и сведения натоптышей.
Разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки. Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет, заменить снова на горячий. Продолжать процедуру 20-30 минут. Мозоли быстро сойдут.
Перед сном распарить ногу в горячей воде, вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством мякоти. Повторять процедуру 2-5 дней. После чего распарить ногу и аккуратно снять размягченную мозоль.
Сырой картофель очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли на ночь. Утром ноги тщательно вымыть, при необходимости вечером повторить примочку
Я вырезал сам, правда чуть не помер от боли, зато ща всё отлично.
А моему товарищу мозоль замораживали как то.. . азотом что ли, вообщем тоже прошёл.
кровяной мозоль образовался на пятке от тесных туфлей, за сколько пройдёт?