Прочее о здоровье и красоте
Что делать если перезанималась в фитнесе, и теперь болят мышцы ног так, что сложно ходить?
Мышцы ног, рук и пресса болят очень сильно, но невозможно сидеть на месте, нужно ездить на работу и. т. д. Что делать?
Одним из самых эффективных способов вывести молочную кислоту из мышц – это посещение сауны. Под воздействием высокой температуры мышечные волокна и кровеносные сосуды в значительной степени расширяются, кровоток становится гораздо более интенсивным. А значит, и выводится молочная кислота из мышц гораздо более интенсивно.
Однако не стоит впадать в крайности и пытаться провести в сауне слишком большое количество времени без перерыва. В противном случае желаемый эффект достигнут не будет. Схема посещения парной должна быть примерно следующей – первый подход должен продолжаться примерно 10 минут, после чего стоит выйти из кабинки минут на пять. Второй подход можно увеличить примерно на 10 минут, а время пребывания вне кабинки сократить примерно до трех минут. Всего в течение одного дня в сауне допустимо провести не более одного часа. Завершить процедуру предпочтительно прохладным душем.
горячие ванны, это яд мышечный от перенапряжения снимает
апизатрон попробуйте
Кровоснабжение мышц улучшается, если на следующий день после тренировки выполнить несколько легких упражнений: вращательных, тянущих и даже отжиманий от пола, если болят трицепсы, дельтовидные или грудь. В процессе самой тренировки необходимо выполнять тянущие упражнения. Например, после жима – разводку, после приседаний – потянуть ноги на перекладине или вообще сесть на шпагат. На следующий день после тренировки ногам хорошо помогает утренняя пробежка, на 2-3 км. Сразу после тренировки рекомендуется принять контрастный душ. Горячая и холодная вода улучшат кровообращение за счет природного механизма терморегуляции. Наконец, если ничто не помогает – про душ и тянущие упражнения Вы благополучно забыли, а бегать или отжиматься нет никаких сил – поможет массаж, или разогревающие движения по коже, хотя и не так эффективно.
апизатрон попробуйте
Мышцы нужно прогреть и вывести из них избыток молочной кислоты, которая образуется в случае перетренировки. Вам в этом поможет сауна, турецкая баня, на худой конец горячая ванна. Хорошо бы сделать и общий массаж.
Есть специальные крема, гели и тп. Попробуйте спросить в аптеках.
А еще можно поделать растяжку на все группы мышц, которые болят. Хотя надо было делать ее своевременно, то бишь 5 мин до тренировки и в заключении тренировки.
Горячая ванна наружно, сырые яйца внутрь
подождать и продолжать заниматься, это скоро пройдёт.
Наверное вы совсем недавно начали заниматься фитнесом? Если да, то после нескольких повторных занятий боль уйдет.. . Попробуйте дома по утрам просто делать зарядку, так сказать "разогревать мышцы". Плюс ко всему горячая ванна не помешает) Удачи!
Забудьте про кислоту. Я читала про это на немецком, учёные опровергли причину болевых ощущений из-за яда или кислоты, это все из-за маленьких разрывов мышцы. Немецкие учёные советуют покой и тепло, массаж может больше ранить, если совсем больно, то обезболивающее.