Прочее о здоровье и красоте
Очень больно наступать на ногу
На одной ноге(левой) на пятке появляются трещены, до мяса и из них идёт кровь при ходьбе, очень больно, но жить можно. Болит так где то пару недель. У меня появилась такая неделю назад, старые ещё не успели зажить. Всего их 3 но болит сильно только новая. Сегодня я много ходила и стопы в принципе болят, но это прям ужасно. Даже когда я сейчас лежу она ужасно болит, как будто я наступила на стекло и чтоб на нём. Как избавится от боли и желательно ещё от этих трещин? Они только на левой пятке, образуются сами по себе
Если у вас на ноге появились трещины, которые кровоточат, важно обработать раны и сделать так, чтобы они не становились больше. Для этого можно сделать следующее:
- Обработать рану водой и мылом или антисептиком. Это поможет предотвратить инфицирование раны.
- Нанести на рану антисептик или мазь для заживления ран. Можно использовать несколько раз в день, чтобы ускорить заживление.
- Не надевать обувь, которая жмет больную пятку.
- Не ходить по возможности на босу ногу и не давать обуви трение на пятке.
Если раны не заживаются в течение нескольких недель или пятка по-прежнему болит, необходимо обратиться к врачу. Он проведет диагностику и назначит соответствующее лечение. Возможно, вам потребуется носить специализированные стельки или обувь, чтобы снизить давление на пятку.
Залить все зеленкой для дезинфекции, и мазь спасатель мазать, еще люголем можно мазать из дешевого.
Вообще у тебя вирусы типа герпеса, сдай анализ слюны.
Это потому что ты на гвоздь наступила
Фларида Тимерьянова
Я не наступила на гвоздь или другие острые предметы
Фларида Тимерьянова
Я бы почувствовала
сало - добыча
Алое маж , и меньше ходи от того что ты ходишь ток хуже , лечение и уход
Ращмягчать, а пробле а вобуви.
Закажи на Алике или ВБ ортопедические стельки, они очень удобные, с ними вообще стопы как в раю ))
Или сделайсама аналог - купи пару зимних стелек из войлока и пришей на машинке к поролоновым стандартным стелькам, чтобы получилась такая упругая двухслойная.
Поздравляю, у вас столбняк! Ну а пока вы живы, идите к врачу
Посоветую вам крем Лизодерм, купить можно в любой аптеке, стоит рублей 300. Очень хорошо заживляет повреждения кожи, плюс ещё он антибактериальный, вам важно чтобы в ваши глубокие трещины не попали микробы и не привели к осложнению.