Прочее о здоровье и красоте
Очень больно! Судороги в ногах ночью, когда засыпаешь или просыпаешься...Отчего это, и как лечить?
Нехватка кальция и магния. На ночь- стакан теплого молока с ложкой меда + пропить курс магне В 6.
судороги в ногах иногда появляются из-за нехватки кальция
сдать анализ на формулу. А скорее всего мало калия. его низкое содержание вызывает судороги. самолечением заниматься не стоит.
у меня тоже так было, Я думаю, что из за стресса, нервов, еще говорят, КАЛИЯ не хватает, когда мышцы сводит судорога
надо обратиться к врачу. это может быть недостаток магния или др. микроэлементов!
Проверьте проходимость крови (артерии, вены, сосуды).
Недостаток кальция-налеги на молочное+ витамин D
купите в аптеке витамины, я беру " Витрум " , попьете несколько дней и пройдет ( подешевле - " Компливит " подойдет ). А в момент, когда сводит ногу, положите под язык кусочек ( примерно четвертую часть ) таблетки валидола, быстро снимет боль.
Марина, а Вы пытались (или пытаетесь) худеть? К лету, например.. . Тогда, - объяснимы и депрессия, и судороги...
Ольга Николина
Не пыталась (ну вот такая я несовременная))) на твороге считайте сижу... может побочки тренировок и сбитый режим сна? Наверное да...
Мариночка, это вегетативно-сосудистая дистония! Набери в гугле и узнаешь про это много нового! Сама об этом узнала лишь в этом году, всю жизнь были холодными руки ноги, дёёргались вечно ноги, выламывали на погоду, ну ещё там куча признаков. О дистонии мало кто знает, но она распространена!!!! Её можно лечть!
Лечится она как правило у психиатра или невропатолога. Я сама когда узнала, была в шоке, почитай в нете про дистонию, многое станет понятным! Если захочешь узнать, как я ноги вылечила, пиши мне!
если тянет ногу и в ступне колит, очень болит и млеет, была у врача назначил магниты, обсалютно не помогло, что это?