Прочее о здоровье и красоте
А лечить и запломбировать зуб без обезболивающего очень больно, как Вы думаете?
Зависит от размера вашей дырки и от врача, который вас лечит. Мне делали без обезболивающего. Ничего, нормально все было.
Ольга Копытина
Тогда буду равняться на Вас, раз девушка вытерпела значит и я смогу.
Ольга Копытина
Решил Вам написать. Мне 3 зуба без наркоза делали. Вытерпел.
Если нет пульпита. то можно терпеть
Ольга Копытина
Зависит от повреждений зуба. Если черная точка, или небольшое дупло, процесс вполне терпим, хотя и неприятен. А вот если дошло до околонервных тканей зуба, будет больно. . терпеть тоже можно, но понадобится идейная убежденность. Если возня с нервом нужна - увидиш звезды :).
Ольга Копытина
Всегда лечила без обезболивающего. Все терпимо.
Ольга Копытина
Ну если девушка вытерпела без обезболивающего, значит и мне придется терпеть. Буду на Вас ровняться!
Ольга Копытина
Это зависит от многих факторов.
Во-первых, стоит учитывать ваш порог болевой чувствительности. Чем он ниже, тем больше вы чувствуете боль.
Во-вторых, имеет значение, живой зуб или мертвый. Если он депульпирован, то, считается, что болеть при лечении он не будет.
В-третьих, от степени повреждения зуба. Если это глубокий кариес или пульпит, то без обезболивания, даже будь вы трижды титаном и стоиком, на стенку полезете точно.
По личному опыту могу сказать, что мне больно становится уже когда я вижу надвигающуюся на меня эту жужжащую бесовью машину. И обезболивание вкалывают мне, даже если просто зуб подшлифовать надо. Просто это в интересах врача: без пальцев остаться можно.
А один мой знакомый 3 коронки поставил, ни разу не уколовшись...
Ольга Копытина
Всё зависит от налиция в нём нерва, когда нерв удалён, -то не больно!
Ольга Копытина
Когда был студентом, и не было денег удаляли нерв без обезболивания. Охуенно больно, если честно. Теперь только с волшебным укольчиком))
Ольга Копытина
Больно!
Ольга Копытина
ну запломбировать не очень а вот лечить может по болеть
Ольга Копытина
Если нерв удален, то не больно. А вот если не удален, то очень, очень больно.
Ольга Копытина