Прочее о здоровье и красоте

Полезен ли березовый сок?

натуральный-да!
Юля Семашко
Лучший ответ
В состав сока входят сахара (фруктоза, глюкоза, сахароза) , органические кислоты, ферменты и вещества, обладающие высокой антимикробной активностью (фитонциды) . Также немало минеральных элементов, в которых нуждается ослабленный весенним гиповитаминозом организм. Выпив березового сока, мы пополняем организм запасом калия, кальция, натрия, магния, железа, марганца, меди.. .

Весенний свежий сок можно считать, пожалуй, одним из лучших диетических средств. Систематический его прием оказывает тонизирующее действие. Если выпивать хотя бы по стакану сока в день, почувствуете себя бодрей и энергичней. Исчезнут сонливость, подавленность, усталость.
раньше продавали в магазинах 3 литровыми банками-такая классная вещь-а ноне спрашивают о его пользе-с утреца да холодненького засадить-лучше чем всякая химия типа-пепси
Светлана Бессонова Не пил ты сока никогда и не видел даже . Его сначала нужно сквасить в бочках в течение месяца, дать отстояться , и только затем пить, и то лучше всего после еды , мгновенно снимет любую тяжесть с желудка, действует наподобие желудочного сока.
Очень полезен, но не очень вкусен. Его обычно нужно ещё заквасить, добавив изюма и дождаться пока перебродит, вот тогда отличная вещь.
говорят, что да, но мне не нравится по вкусу, по этому не пью его
Айгуль Сулейменова Его не пьют сырым , его нужно ещё сквасить ( добавив изюму), что бы перебродил в бочках в подвале и только в середине июня начинают пить.
это вода.. . но какая! соответствует воде по структуре внутриклеточной. . плюс все те вещества о которых написала Valko
Mariya Tretyakova
Березовый сок разрушает мочевые камни, эффективен при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, печени, желчного пузыря, головной боли, цинги, бронхита, кашля, а также при ревматизме, радикулите, подагре и артрите, удаляет из организма всякий вредный балласт и вредные вещества при заразных болезнях. Полезен он при кожных заболеваниях и воспалительных процессах различного происхождения.
Наталья Чазова Да нифига он не полезен. Вас почитать, так это супер-лекарство.
Айгуль Сулейменова При тяжести в желудке кружка берёзового сока ( перебродившего ) снимает её за 15-20 минут. Типа как желудочный сок действует.
Гульзат Макажанова А кто опровергает?
нет
очень, хотя он и безвкусный
Полезен только настоящий. а не тот, который продаётся в магазинах.)
Айгуль Сулейменова Сок никто не пьёт, люди пьют берёзовый квас, дав ему перебродить в бочках в течение месяца.