Прочее о здоровье и красоте

Мне 14 лет, а у меня ЕЩЕ не было месячных. Что делать?!

У нас в классе все девочки высокие и с большой грудью, а главное у них всех уже давно начались эти дни. А я 1,54 ростом и 40 кг вес, с маленькой грудью, и у меня до сих пор нет месячных. Вырасти-я возможно за лето смогу. Но вот грудь и эти дни врятли за лето придут. Что делать?! Нормально ли это?! У мамы эти дни начались 13 лет.
ничего.
вот если после 16 не будет, бей караул.
а грудь.. .
она может и с 15 только размер преобретет.
не бойся, это все зависит только от организма, ничего тут не сделаешь.
Наргиз Адилова
Лучший ответ
будут. пусть они с прокладками помучаются, а у тебя только начнутся.
значит ещё не время. не волнуйся всё придёт. у некоторых бывает и в 15 лет.
Нормально все, учитывая комплекцию - тем более. Не торопи события, начнутся менструации - поймешь, что ничего хорошего
Это все индивидуально, у кого то начинается в 10, у кого то в 15. А грудь вообще до 21 года растет. Скорей всего у тебя какая то задержка в развитии, ниче страшного
ну для начала сходить к геникологу... в этом нет ничего зазорного сходить к врачу на осмотр... скорее всего скажет все в норме.. .
а насчет внеш данных не все так страшно... знал девушку которая преобрела свои формы от природы лишь после 15 летия...
не надо ждать 16.
Это вполне естественно.
Есои маленькая грудь и нет месячных, значит, недостаток женскиих половых гормонов, а они выделяются из подкожной жировой клетчатки.. .
так что, за лето, попробуй поправиться на пару кг... ешь больше белка и жира.. .
не поможет-сходи к эндокринологу...
A.
Aidа ...
наслаждайся жизнью пока у тебя их нет))) ) всему свое время)
Ирина Иванова
Успокойтесь, прийдут)) ) в 40 лет эти грудастые девочки будут бабищами, а вы - молодой и свежей))
плач, их у тебя никогда не будет
Сходи к гинекологу, может это гормональный сбой.. . И не затягивай с походом, потом могут возникнуть серьезные проблемы!
Придут, у моей подруги вообще в 18 лет только пришли!! !
Мне ежё говорили, что надо побольше есть молочного ( Молоко, творог, сметана, сливочное масло)
****asuljan ****