Прочее о здоровье и красоте
Люди у моей подруги..задержка месячных уже...2 месяца...(она оч переживает)Она девственница...ей 14 лет....
пусть идет к врачу
А Вы-то что так за нее переживаете. Пусть родители побеспокоятся.
такие проблемы надо обсуждать с мамой и врачом.
Вообще такое бывает. У меня с 14 до 16 лет были задержки на два месяца, всегда летом. Всё оказалось в порядке -- просто устанавливался цикл. А гинеколога бояться нечего, лучше перестраховаться. Я тоже боюсь -- результатов гистологии, однако же у меня завтра операция (удаляют ангиому) , а потом ждать анализов.. .
Не болей.
скорее всего ещё цикл не установился, месячные нерегулярные. у меня по-началу было также. правда не 2 месяца. а месяц. и тем более половой жизнью не живёт, но и с другой стороны, существуют заболевания, которые развиваются и с отсутствием половой жизни.
пускай обратится к врачу, на всякий случай.
А месячные уже наступали? Если да, тогда бегом к врачу.
к поясу богородицы чтоли ездила? ))))))))))))))))))))))))))
Блин, какая задержка в таком возрасте! Просто цикл еще не устоялся=) Если, конечно, очень переживает, то можно сходить к гинекологу на всякий случай=)
В 14 лет устанавливается сам цикл прохождения месячных. Такое может быть. Ну, а если вы не уверены, тогда к врачу - надёжнее будет.
Да это цикл, у меня сначала тоже не шли 7 месяцев.. ну либо простыла, но это врят ли
у меня у знакомой после резкого похудения (-12кг за полтора месяца) месячные прекратились и уже как 10 месяцев нет. ходила ко врачу, ничего толком не сказали кроме того что ждать ждать и еще раз ждать.
думаю, стоит подождать еще месяц, два, если не начнутся то ко врачу придется идти