Прочее о здоровье и красоте
Задержка месячных уже месяц беременность или нет?
Тест не купляла думаю что задержка но уже месяц почти прошел а месячных нет и при этом слабость какая то и перемена настроения хочется то либо сладкого или соленого завтра собираюсь идти за тестом настораживает как то это. Как вообще можно определить беременность в домашних условиях?
1)Необходимо в утреннюю мочу (важно использовать свежую, т. к именно в ней будет содержаться большой уровень гормона ХГЧ) окунуть бумажную полоску, затем на неё капнуть 2 капли йода. Если полоска приобрела фиолетовый цвет или сиреневый, значит женщина ждёт ребёнка. Если цвет йода остался таким же коричневым или синим - беременности нет. 2)Йод капнуть в свежесобранную мочу и посмотреть на её поведение. Если йод не опустится вниз и не расплывётся, то скорее всего - беременность. Если же капелька в течение нескольких секунд расплывётся - беременности нет. 3)В чистую посуду набрать немного мочи и добавить в неё чайную ложку соды. Если будет наблюдаться шум и шипение - тест дал отрицательный результат. Если же сода легла на дно бесшумно - есть вероятность. Повод задуматься о возможной беременности: 1)стали чаще бегать в туалет по-маленькому (данный симптом проявляется даже на самых ранних сроках); 2)начали храпеть, хотя раньше не замечали такого за собой; 3)грудь становится более чувствительной (набухает, увеличивается в размере), соски могут начать болеть даже от незначительного дискомфорта (от соприкосновения с майкой); 4)перепады настроения, усталость, сонливость, раздражительность (виновны гормоны); 5)могут наблюдаться проблемы с ЖКТ (прогестерон ухудшает перистальтику кишечника); 6)внезапно появляющиеся тошнота, изжога, отсутствие аппетита или, наоборот, постоянное чувство голода.
дак купляй быстрее и проверяй ;-)
тестик из ближайшей пятерочки в помощь.
Покупляй и проверяй ;D