Прочее о здоровье и красоте
нет месячных уже 2 месяца
это точно не беременность.потому что еще ни разу не былоподскажите что это может быть?
климакс
может простыла или гормональный сбой. обратись к врачу.
возможно у тебя еще не сформировался цикл, а так же еще ряд причин:
•Гинекологические заболевания. Нарушения гормональной сферы напрямую связаны с гинекологическими заболеваниями. Задержку могут вызвать такие заболевания, как воспаление придатков, поликистоз яичников и другие.
•Воспаление внутренних половых органов. При воспалении, яичники испытывают значительный стресс, нарушаются процессы созревания фолликула, овуляции и функционирования желтого тела, поэтому возможны задержки менструации.
•Общее ослабление иммунитета.
•Стрессовые ситуации. Стресс, длительный или сильный кратковременный, может стать причиной нарушения работы центральных структур, регулирующих работу яичников и матки.
•Значительная и быстрая потеря веса. При яростном желании похудеть, женщина находится в напряжении, организм, отказываясь от привычной пищи и постоянно нагруженный физическими нагрузками, находится в стрессовой ситуации. В результате чего происходят нарушения в эндокринной системе, что приводит к нарушению менструального цикла.
•Переедание. Так же как и недоедание при диете, переедание может послужить причиной задержки, нарушая гормональный и эндокринный фон женского организма.
•Смена климата. Очередной стресс для Вашего организма, который может повлиять на Ваш цикл.
совет один: береги свое здоровье с молоду и сходи к гинекологу! потому что определить истиную причину возможно только проведя необходимые обследования!!!!
•Общее ослабление иммунитета.
Это в принципе нормальное явление, и очень частое. Но для успокоения души всё же обратитесь к врачу
может плохо ешь, может нервничаешь. сходи к врачу на всякий случай, он лучше разбирается
а чего ждешь?? ? к гинекологу страшно? проще в "ответах" спросить?? ?
Но чего врача бояться? Ты же девушка! Тебе всю жизнь этого доктора посещать придется! Начинай думать о своем здоровье всерьез! ! Нечего ерундой страдать! ! Ты же хочешь оставить потомство после себя?? ?
Иди к гинекологу. Здесь тебе никто не поможет!!!
Выпей препарат Постинор, на следующий день или через пару дней точно жди, придут месячные!
А к врачу не пробовали обратиться?! Тут одни ответчики, а не гинекологи))) Только врач определит причину))))
Поздравляю, ты беременна!
Ты на диете?
Беременность, если ты не страдаешь анорексией.
Если ни разу не было, то теперь будет - вперед к гинекологу!!!!
Возможно беременность, если даже были сексуальные игры.. . То залететь и так можно. А может на диете сидела? Но лучше к врачу. К гинекологу. Он всё скажет. Если не хочется, то можно тест купить. При такой задержке он 100% тебя в чём- нибудь убедит!
Жди прибавление.
Всё же стоит обратиться к специалисту. Возможно идёт воспалительный процесс, в связи с этим и нарушение цикла.
Сходи к геникологу... Может застудила что то... Лучше разберёца в этом врач...