Прочее о здоровье и красоте

букет невесты, который она бросает, обязательно должен быть из живых цветов?

Вопреки всем предрассудкам, букет невесты, в зависимости от пожелания невесты, может состоять из искусственных цветов или и вовсе - не из цветов. Современные дизайнеры предлагают букеты, собранные из перьев, бусин, пуговиц и даже букеты из карамели или других конфет.

Ни одна свадьба не проходит без осуществления такой давней и приятной традиции, как бросание букета. По ее правилам, в конце свадебного торжества, невеста, став спиной к незамужним девушкам, бросает свой свадебный букет. И считается, что та девушка, которая его поймала, – скоро тоже выйдет замуж.

Но бросать тот свадебный букет, который подарил в день свадьбы невесте ее любимый жених и который так дорог ее сердцу, очень жалко. К тому же, каждой невесте хочется сберечь этот памятный для нее аксессуар. А еще существует мнение, что свадебный букет невеста должна засушить и потом хранить его в течение всей супружеской жизни, чтобы сберечь ту чистую любовь, которая была до свадьбы, на долгие годы. Именно для таких ситуаций и было придумано, помимо обычного букета для невесты, создавать еще и его точную копию. Иными словами – букет-дублер.
Зеленская Татьяна
Лучший ответ
Нет, может быть из литого художественного чугуна.
вы что, собрались искусственный кидать?!?
можно смело тогда венок похоронный покупать
Karina Bliznyk
конечно... если это не похороны)
есть поверье, что нельзя кидать свой букет подружка... как бы отдаёшь своё счастье... .
лучше купи два букета один на свадьбу а другой кинешь подругам.
А вообще конечно, цветы должны быть живыми)