Прочее о здоровье и красоте

Вопрос рожавшим женщинам!

через сколько после родов начинаются месячные?
Совершенно по-разному у всех, почему и предупреждают врачи, что, независимо ни от чего, предохраняться надо сразу.. . У меня пришли через месяц после родов, хотя я кормила регулярно. У некоторых, пока кормят. вообще не приходят...
Светлана Герасименко
Лучший ответ
через 3-4, а могут и вовсе при кормлении не приходить
Дочь кормила год и 2 недели, месячные начались через 11 месяцев. Сына кормила 1 год и 3 месяца, а критические дни - через 5 месяцев. Предохраняться нужно обязательно, так как не предугадать, когд же замена закончится. Или малыши будут погодкми :-)
Удачи!
это очень индивидуально. У некоторых год не бывает, пока грудью кормят, а у меня, например, через месяц начались, несмотря на кормление.
Анна Смирнова
У всех по-разному, самое раннее - примерно месяцев через 5-6
Masen'kaya Lybimka
У всех по-разному!!!!
*the Boss*
у меня через месяц.. . ну может полтора.... Сначала мало мало, но регулярно, потом перерыв был 1.5 мес, и кАк полилось.. . ребенку 4 месяца.. .

кормилю грудью, правда лялька моя хнычет в эти дни, но как то переживаем.. . Уж очень не хочется отлучать от груди
У меня через два месяца начались месячные, не зависимо от кормления грудью...
Как только кончаешь кормить грудью
По разному. С кормлением это не связано
Обычно через недели 3 после окончания вскармливания грудью. Но бывают случаи что у кормящих идут месячные, а это значит, что если Вы не планируете ещё детей, то нужно предохраняться даже в этот период.
С пожеланиями здоровья Л. И.
через месяц
Как только отлучишь ребёнка от груди
Нина Б....
как только заканчиваете кормить грудью, могут начаться и во время лактации, если будите очень мало кормить.... У меня как лактация закончилась, так сразу и пришли....
У меня начались через 3 месяца хотя я кормила только грудью.
Elena Pantuhina
У меня не смотря на то что кормила грудью 4 месяца месячных не было пол года.