Прочее о здоровье и красоте
Поможет ли облепиховое масло при ожоге?
Столько средств аптечных хороших! Ну зачем масло, особенно если ожог серьезный, от него может начаться нагноение.
Лучше облепихового масла - это 60% тройной одеколон (ну если нету в продаже у вас, то 30%)
Это старинный способ, очень хороший. Я дважды лежа на себя на грудь и живот кипяток крутой перекидывал с большой чашки.
Так целый день одеколоном мазал (примочки) . Боль утихла в течении нескольких часов. Никаких следов не осталось.
2 эффекта в 1: боль снимает (если не мазал сильно болело) , заживляет быстро из-за непопадания инфекции.
Так как кожа с ожогом легко ранится, то повязки, прикосновения могут содрать ее. А одеколон, пока вы случайно не содрали, глушит, сушит, дезинфицирует кожу. После примочек, кожа будет уж не такая сдираемая и получит некоторую сопротивляемость, пока не заживет и не снимется краснота.
В открытую рану лучше не лить одеколон, только когда кожа не повреждена.
Да. Еще хорошо помогает бальзам СПАСАТЕЛЬ или Витаон.
Поможет, кстати еще неплохо будет и внутрь чайную ложечку принять.
Пантонол - спрей или крем от ожогов
Ожог горла горячей пищей прошел за два дня. Капали в нос облепиховое масло, а потом и вовсе маленькими глоточками внутрь принимали, чисто для смазки гортани.
при ожоге помогает белок яйца, надо оставить чтобы засох на коже, он не греет кожу в отличии от масла.
Да! конечно