Прочее о здоровье и красоте
как запомнить огромный объем информации за короткое время?
мне надо обязательно за 1 ночь выучить и повторить кучу билетов по химии в которой я ничего не понимаю...а я даже в текст вникнуть не могу и понять что написано...
Для запоминания большого количества информации существуют свои способы, которые помогут вам в этом, предлагаю вам ознакомиться с ними:
-- Метод "зубрежки". Он подходит далеко не всем, хотя и помогает быстро запоминать информацию. Однако она так же быстро выветривается из нашей головы, оставляя лишь приятные напоминания в виде хорошей оценки или похвалы.
-- Метод "пересказа". Все очень просто: вы читаете текст и готовите подробный пересказ. При этом лучше всего усадить перед собой благодарного слушателя. Таким образом, вы не позволите себе расслабиться и будете подсознательно подбирать необходимые слова и четкие формулировки.
-- Метод "записывания". Хорошие студенты пишут конспекты. А знаете почему? Это очень хороший способ упорядочить и систематизировать информацию. Даже если вы пропустили лекцию, не поленитесь переписать или составить краткий конспект. Во-первых, вся необходимая информация будет у вас под рукой, а во-вторых, вы будете вести рассказ по четко составленному плану, который визуализируется в вашей голове. К тому же, записывание способствует лучшему запоминанию.
-- Метод "повторения". Мысленно повторяйте пройденный материал, стихотворение или выученные экзаменационные билеты.
-- Метод «запоминания места». Попробуйте вспомнить обстановку, при которой вы получали информацию, возможно, вам необходимо сосредоточится на запахах, окружающих предметах, пейзажах.
а можно узнать где ты ИКЗАМИНЫ держала?
Я ,,Капитал, , за несколько минут дать могу. Табдицу Менделеева возьми и сможешь написать любое вещество и любую реакцию запрашиваемую. Ну и производства из телевизора повспоминай! Но если ты -врач, то изнать ничего не надо!
попробуй их все переписать если получиться несколько раз ))
уже поздно. выучи определенное количество билетовЮ и надейся что они тебе попадутся
ночью мозг перестает работать, все попытки бессмысленны и ни к чему хорошему не приведут
Зазубрите правила и формулы . То что зазубрили напишите на шпоргалку, которая может пригодится .
мой тебе совет ночью лучше не учить иначе завалишь, наночь просмотри учебник найди ответы на вопросы всё прочитай хорошенько и посторайся потом повторить, а утром всё повтори и главное перед икзамином не волнуйся и всё получится,
желаю удачи.
По-моему, несовместимо "ничего не понимаю" и "выучить и повторить кучу билетов". Единственный выход - шпоры! Но если реально что-то знать, то можно попить настойку элеутерококка или корня жень-шеня - хорошо стимулирует мозги.