Прочее о здоровье и красоте
Люди,мне страшно,помогите,пожалуйста!
У меня уже 7 дней задержка месячных.Причиной этого беременность быть не может,я делала тест.Раньше у меня никогда не было задержек более 2-3 дней,не знаю что делать.Что могло вызвать такую задержку и как это восстановить или ускорить что-ли процесс их появления?И еще один вопрос.Сколько дней задержки считается нормальным и через сколько дней стоит бить тревогу,если они не начнутся?
Успокойся. Если ты на диете или плохо питаешься может быть малокровие. Худощавые астеничные девушки могут испытывать такие проблемы. Или в последнее время перенервничала, перенапряглась, сильный стресс может способствовать. Нарушение обмена веществ ведёт к гормональным нарушениям икак следствие - сбою цикла. Покажись гинекологу. Это не особо приятно, но хорошего гинеколога всё равно придётся искать, особенно если планируешь детей в будущем.
Среди прочих причин задержки менструации при отсутствии беременности главная роль отводится заболеваниям органов эндокринной и репродуктивной систем. Состояние половых органов напрямую зависит от функциональной активности эндокринной системы. Изменения в гипоталамо-гипофизарной области, щитовидной железе, надпочечниках могут быть причиной дисфункции яичников, что влечет за собой нарушения менструального цикла. Сам по себе яичник является составляющей как половой («поставщик» яйцеклеток) , так и эндокринной (выработка половых гормонов) систем. Воспалительные процессы в нем могут являться причиной ситуации, когда есть задержка месячных, но тест отрицательный. Другая причина, кроющаяся в яичниках –поликистоз. Женщины с таким заболеванием без адекватной коррекции страдают не только нерегулярностью менструального цикла, но и бесплодием. Прочие заболевания половой сферы: воспалительные процессы, опухоли, в т. ч. доброкачественные любой локализации, эндометриозтак же способны спровоцировать изменения месячного цикла.
Другие причины, способные вызвать задержку менструации:
-психологические стрессы, длительные периоды нервно-эмоционального перенапряжения;
-тяжелый физический труд, профессиональный спорт;
-дефицит массы тела;
-смена климатического пояса;
-тяжелые общие заболевания;
-как побочное действие при приеме некоторых медикаментов;
-климакс.
Женщинам, столкнувшимся с проблемой задержки месячных при отрицательном тесте неоднократно, стоит всерьез обеспокоиться и обратиться к гинекологу для обследования и лечения.
-дефицит массы тела;
-смена климатического пояса;
-тяжелые общие заболевания;
-климакс.
возраст какой? гармональное нарушение, нужно поситить эндокринолога
Проткни шмандень заострённой арматурой, задержка прекратится мгновенно !
)) блин я уж думал тебя убивают...
сходи к врачу
Ахахах)))) Женский вопрос, а отвечать мужики кинулись))) ) Не бойся ты, задержка может быть до двух недель и это нормально. Может быть стресс или смена климата. Или же мочевой пузырь воспалился. От этого тоже может. А тест тебе сразу не покажет беременность. У моей знакомой тест показал беременность только на втором месяце. А первый месяц настойчиво показывал одну полоску. Так что лучше действительно сходи-ка к врачу.
задержка - путаница в циклах бывает при стрессах травмах воспалительных процессах, это не более 10 дней.
свыше 15 дней задержка - обычно беременность
аминорея бывает только при сильных хронических заболеваниях
попробуй горячую ванну и хороший секс, если не прорвёт - сделай повторный тест, при отрицательном - топай на консультацию, возможно ты приболела или беременна
купи себе 20 тестов и используй все..)