Прочее о здоровье и красоте
Помогите, пожалуйста, полезли прыщи.
Помогите, пожалуйста, полезли прыщи и черные точки. Особенно на лбу и плечах. Раньше были, но не так много. В питании нет ничего необычного, только стала больше пить сока в титропаках. На ночь не кушаю. Не крашусь, Алергии ни на что нет. Не давно поменяла шампунь. Волосы стали ломкими и сухими. (Может это как то связано). Одеваюсь тепло. Единственное мало пью воды. Но раньше все было хорошо. Мне 16, переходный возраст идёт, но не так сильно! Помогите, пожалуйста.
Воды пейте больше! Не повредит! соков - поменьше! Там сплошная химия. В качестве наружных средств можно применять ретасол. Смазывайте кожу раз или два раза в день.
завязывай с соками, там слишком много сахара, он часто способствует
От прыщей и черных точек я уже как месяца полтора использую маску из Полисорба, и за этот срок у меня что прыщей, что угрей практически не осталось, чего я вам и желаю. Так что попробуйте, я думаю вам также эта масочка понравиться.
Очень хорошая маска от прыщей и для очищения кожи лица – это маска из сорбента Полисорб. Моей сестре ее косметолог посоветовала. Она давно ей пользуется, так как кожа у нее проблемная, а я вот недавно решила лицо очистить, и взяла у нее Полисорб для пробы. Маски делаю 2 раза в неделю, результат уже есть, но не окончательный, ведь курс лечения около месяца, да и то у каждого по разному. Сестра делала маску полтора месяца, и кожа у нее значительно очистилась.
Чаще всего проблема прыщей кроется в том, что кишечник сильно засорен, и поэтому он выводит этот "мусор" на лицо, для того, чтобы избежать этого, нужно периодически пропивать сорбент полисорб мп, а еще можно делать маски с ним, и кожа будет не столь жирной, и прыщики будут постепенно убывать.
К появлению прыщей на лице приводят самые разнообразные факторы, в числе которых — неправильное питание, несоблюдения гигиенических правил, аллергии, переохлаждение кожи лица, повреждение внешних слоёв кожи.
Прыщи могут появиться в любой части лица, причём их созревание происходит в различных временных интервалах (от 2-х дней до нескольких недель). Всё это время человек испытывает дискомфорт и неприятные ощущения.
Одной из грубейших ошибок считается самостоятельное выдавливание несозревшего прыща. Гнойник его находится глубоко под кожей. При сильном надавливании капсула гнойника может повредиться, и очаг инфекции попадёт в кровь и распространится по всему телу.
Отвечая на вопрос «как удалить угри на лице», многие медики категорически не рекомендуют выдавливать такие новообразования. Это часто приводит к более обширным заражениям и появлению угревой сыпи.
Несмотря на такие предостережения врачей многие всё равно любят давить прыщи. В этом случае рекомендуем придерживаться некоторых правил, которые помогут избежать заражения.
Убрать прыщи на лице посредством выдавливания можно только в том случае, если они созрели. Характерным признаком созревания прыща является белая головка, при этом во время выдавливания боли практически нет.
Перед процедурой удаления прыщей необходимо тщательно вымыть и продезинфицировать руки и кожу лица. Сразу после выдавливания место локализации прыща протирают спиртом или лосьоном. Такая процедура поможет исключить вероятность попадания в ранку вредных бактерий. Отличное средство для борьбы с прыщами – компресс из листочков алоэ. Листок нужно промывают и разрезают, мякоть прикладывают к месту локализации прыща, фиксируют бактерицидным пластырем. Как правило, через 2-3 дня использования такого лекарства кожа очищается от угревой сыпи.
Если вы не знаете, чем убрать прыщи, рекомендуем принять ванну с добавлением морской соли. Она давно известна своими лечебными свойствами и обязательно поможет в борьбе с воспалениями на коже.
В ванну с морской солью также добавляют эфирные масла для увлажнения кожи и снятия воспаления. Очистить кожу лица поможет масло чайного дерева. Наносить такой состав на лицо нужно через каждые 4 часа, масло отлично справляется с воспалениями и подсушивает образовавшиеся прыщики.
Отличный метод против прыщей – чистка солью. Не подходит он только для чувствительной кожи, склонной к сильным раздражениям. Для солевой чистки понадобится мужской крем для бритья, ватный тампон, пищевая сода и морская соль.
Тампон вначале обмакивают в крем, затем – в соду и соль. Полученную смесь наносят ровным слоем и выдерживают в течение 7 минут. Затем состав смывается тёплой водой, а на кожу наносится питательный крем.
Если вы перепробовали все способы и больше не знаете, как убрать прыщи, рекомендуем воспользоваться простой маской из ихтиоловой мази. На очищенную кожу лица наносится ихтиоловая мазь и выдерживается в течение получаса. Спустя отведённое время нужно снять остатки ихтиоловой мази и, не умываясь, лечь спать. Используя данный рецепт, придётся немного потерпеть, ведь «ихтиолка» имеет резкий неприятный запах. Естественно, избавиться от прыщей в один момент не удастся. Если вам необходимо посетить какое-то важное мероприятие, а прыщ появился внезапно, его можно замаскировать, используя косметические средства.
Удачи, будь всегда красивой :)
скорее всего гормональный сбой. но в 16 лет это нормально. можно обратиться к гинекологу, он пропишет противозачаточные таблетки, они за два месяца очистят лицо и улучшат волосы. но не всем это подходит. советую сдать анализы на гормоны и показать их врачу-он назначит лечение