Прочее о здоровье и красоте

Помогите пожалуйста. Прыщи

Привет. Мне 16 лет. Я понимаю, что у меня переходный возраст, все дела и прыщи в это время это нормально, но у меня их далеко не пару штук. Их не 10, не 20 и не 30. Их просто огромное количество и при чем они красные. Они продолжают появляться с каждым днем все больше и больше. Я перепробовал кучу средств и ничего не могу помогает. Особенно много их на щеках. Дерматолога просьба не советовать поскольку я там был и ничего кроме болтушки он мне не дал. Надеюсь кто-то знает средство которое поможет уменьшить их количество. Заранее спасибо
Нужно сдать соскоб на бакпосев - посмотреть, какие микробы, может, там живут. В таких случаях прыщи иногда лечат антибиотиками. Опять же нужно к дерматологу сходить!
Из народных средств... Очень важна диета - исключить жареное, жирное, копчёное, сладкое, всякие вредности типа чипсов. Полезны каши, особенно геркулесовая. Внутрь - льняное семя. Наружно попробуйте сульсеновую пасту или мыло - наносите, через полчаса смываете. Мне помогало.
:))Галечка =)))
Лучший ответ
Яночка Рублевская Спасибо огромное, обязательно попробую
комплексно конечно надо делать:
- наладить то, что ешь
- наружный уход - очищение, умывание соленой минералкой, гелевый крем для молодой кожи, увлажнение, лечебные маски..
- лечение - зачастую антибиотик нужен после исследований
только одними протираниями не обойдешься..
Яночка Рублевская Спасибо большое
Увы, но в подобной ситуации нужна только медицинская помощь... Причем не районной поликлиники, а серьезного диагностического центра... сам пишешь, что "перепробовал кучу средств и ничего не могу помогает..." как же тебе могут помочь на проекте?
Настя Швецова
Яночка Рублевская Просто уже ни на что не надеюсь, вот думал хоть здесь помогут
Еще гигиена очень важна, старайся лицо грязными руками не трогать, прыщи не ковырять, не выдавливать, наволочку на подушке менять ежедневно, пользоваться только одноразовыми полотенцами для лица. Очень хороший эффект дает ретасол- наружный препарат для лечения акне, он снижает секрецию кожного сала, снимает воспаление и стимулирует обновление кожи.
Время
Таня (_)
носи маску
Пивные дрожжи (инактивированные) в аптеке, соблюдать диету, попробовать антигистаминные (от аллергии) - они снимают зуд и покраснения.
Яночка Рублевская Спасибо большое
Выработка гормона андрогена ведет к увеличению выработки подкожного сала, которое закупоривает поры и приводит к образованию камедонов (черных точек). Если в поры попадает бактерия пропионибактериум акнес, то при недостаточно сильном иммунитете она начинает размножаться, приводя к нагноению и красноте. Полезно очищать кожу, например сауной для лица или нанесением на лицо маски из белой глины https://pechki.su/aksessuary/ kosmeticheskie-maski/maska-terra-beauty-glina-belaya-s-ekstraktami-zveroboya-i-rozmarina-clone/ .
Серацин не пробовал? Мне очень хорошо помогает. В аптеках спроси крем-скраб для начала, кожу чистит отлично)