Прочее о здоровье и красоте

Я в 16 лет ростом 167см,а хочу быть 173см,могу ли я подрасти на 5-6 см?И что надо делать?

Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
Татьяна Яцура
Лучший ответ
Думаю, что выше Вы уже не станете - да и зачем Вам такой рост? Добавить каблуки - и Вы уже будете СЛИШКОМ высокой для большинства европейских мужчин (средний рост европейца - 170 см).
Морковка; плавание; турник.
Анюта Митяшина
Ни за что не бери железо в руки. Только упражнения без железа. Обязательно весеть на турнике в день по 3 раза, по 10 минут четко (стараться не падать) утром, днем, вечером. Через полгода увидите результат будет впечатляющий.

Кстати по фотографии не кажется будто Вам 16 лет))
Ешь морковку, меньше поднимай тяжести, больше виси на турнике =))) и ...удачи =)))
Плавай или баскетболом занимайся, тогда шансов больше будет.
Хотя я в 16 была 165, а сейчас 170.
Наталья если хотите подрасти, почитайте Методику А. И. Берга. Все выше сказанные ответы ерунда полная, про турник, морковку, и. т. д.
нафиг тебе это надо?) ) Стереотипы с запада, типо рост у девушки должен быть 170 ...
можно есть морковь, подтягиваться.... а еще очень сильно помогают прыжки (можно записаться на волейбол или баскетбол)
Zimfira Asanova
Профессионально заняться баскетболом
мне 17,и я 164 вообще... ну я думаю, пей кальций, купи Кальций в таблетках.... но рост у каждого свой, так сказать...
Ломать ноги вставлять аллопланты
жди, со временем придет
сходи на консультацию к эндокринологу.