Прочее о здоровье и красоте
Реально ли за полгода подрасти на 10 см? Реально ли в 16 лет? (рост 170 сейчас) Если нет то почему?
реально реально, спортом занимайся
После 16 лет нереально на 10 см, активный рост уже заканчивается, гормоны определенным образом влияют на зоны роста. Только если на несколько сантиметров. И наследственность оказывает большое влияние.
на сколько ты вырос за 6 месяцев? если на 5 см - значит зоны роста ещё открыты. . Да и зачем тебе увеличивать рост? вполне нормальный рост)
реально, но не у всех получается.
надо два грузовика чтобы тянули тебя в разные стороны, тогда возможно
За полгода? На 10 см? Бред. Максимум на 3-6 см. Особенности наследственных факторов и гормонального фона
Реально конечно! парень что за вопросы?? ?
Ешь моркувку занимайся спортом!
Я вот уже года полтора росту сантимов на 15 вытенулся!
Ешь моркувку занимайся спортом!
Подрастёшь, всё нормально.
Новейшая методика увеличения роста,
разработанная А. С. Палько
Увеличение роста на 4-5 см. в месяц
До каких пор растет человек? Ученые отвечают с уверенностью: девушки — до 18, юноши — до 19 лет. Но кандидат медицинских наук врач-ортопед Анатолий Степанович Палько на практике опроверг, это мнение. Следуя созданной им комплексной программе, человек может расти.. . в любом возрасте! И какими темпами — до 4-5 см в месяц! Конечно, если следовать методике А. С. Палько точно и неукоснительно.
Методика эта несложная, но следовать ей нужно целеустремленно, систематически, не давая себе поблажек, не устраивая «каникул» . Иначе ничего не получится.
В чем заключается методика? Специфическая гимнастика, способствующая развитию гибкости. Закаливание. Аутотренинг. Массаж. Определенная система питания. Постоянная тренировка на снарядах.
Возрастных ограничений для занятий нет. Если вам разрешено врачами заниматься физкультурой, можно заниматься и по этой методике. Но, конечно, лучшие результаты — у молодых.
Начнем с организации питания. Это очень важно: доказано, что рациональный пищевой режим способствует увеличению роста примерно у каждого десятого человека независимо от наследственного строения тела!
Наше меню предполагает широкий ассортимент и растительных, и животных продуктов, но при этом нужно как можно меньше их варить и жарить — пусть побольше сохранится активных питательных веществ, которые при длительном нагревании улетучиваются. 3—4 раза в день — сырые овощи и фрукты (примерно 1,5 кг в день, причем желательно двух-трех видов) .
Совершенно необходима зелень: салат, шпинат, листовая петрушка, сельдерей, укроп, лук, ревень, эстрагон, кресс-салат.
А знаете ли вы, что многие дикорастущие травы порой даже богаче биологически активными веществами, чем культивируемые? Это крапива, лебеда, одуванчик, мать-и-мачеха, подорожник, мята, кислица, иван-чай, огуречная трава. Собирайте, пользуясь сезоном, их молодые, сочные побеги, листья (только не в черте города и не менее чем в 500 метрах от шоссе и железнодорожных путей) , делайте заготовки на зиму: «Подрастать» придется не один месяц! Побеги и листья тщательно промойте и высушите, и перед употреблением в сыром виде обдайте кипятком.
Хорошие стимуляторы роста — зерновые, особенно черный хлеб и различные каши.
Алкоголь и курение придется полностью исключить!
Переходим к самому важному звену в «школе роста» — гимнастике.
— Со временем мы перейдем к сложным упражнениям, способствующим развитию гибкости, для этого потребуется специальные тренажеры, да и время, так что еще раз советуем: запаситесь терпением. Но прежде, чем приступить к основным занятиям, необходимо подготовить к ним свои мышцы, связки, суставы. Этой цели служит целая система комплексов, осваивать их надо поочередно и выполнять ежедневно — это очень важно. Отрабатывая упражнения, учитесь добиваться полного расслабления неработающих мышц и максимального напряжения работающих.
разработанная А. С. Палько
Увеличение роста на 4-5 см. в месяц