подскажите кто такие психологи?
У моей сестры панических страх смерти и постоянно она бегает по врачам не знаю когда у нее это все началось?? ? наверно после родов.. . как родила ребенка.. . ну во общем она бегает по врачам и постоянно у нее что то беспокоит... врачи не чего не находят она боится то умрет.. .
всего стала бояться.. . ей посоветовали сходить к психологу.. . вот после общения она стала спокойней но все равно хоть она и ходит к психологу все равно боится уже раз 7 она у него была и глюки у нее вроде прошли... но увы я заметила кто то говорит про болезни или про смерть она опять переживать начинает ...продолжает ходить она к психологу... вообще то я не пойму кто они такие психологи?? ? волшебники? шаманы? ясновидящие? или правда они обладают какими то возможностями?
Прочее о здоровье и красоте
подскажите кто такие психологи?
Вот эта статья вам может быть интересна, почитайте:
ezotera.ariom.ru/2007/11/29/psihoterapija.html
"После психотерапевтического бума начала девяностых, когда русский народ открыл для себя Фрейда, искусство психологической помощи мало-помалу отвоёвывает себе место под солнцем рыночной экономики, заняв тесную нишу между медициной и колдовством. Впрочем, несмотря на залежи психотерапевтических книг в магазинах и развешанные всюду огромные плакаты мифически всемогущего доктора Курпатова, мало кто отваживается идти к целителям душ. Что же такого происходит в таинственном кабинете психотерапевта?.. "
И ещё немного информации из Википедии:
Психология (греч. ψυχή — душа и логос — слово, мысль, знание, дословно - душесловие, знание о человеческой душе) — наука о психической деятельности (восприятие информации, субъективные ощущения, эмоции, память и т. п.) , её закономерностях развития и функционировании.
Существует много различных точек зрения на то, что изучает психология. Часто говорят, что психология — это наука о душе, из которой исключено исследование души.
Психология должна отвечать на вопрос о том, почему человек ведёт себя так или иначе (поведение животных исследует этология) . Для описания того теоретического конструкта, которым можно объяснить поведение человека, существуют разные названия, наиболее частое из которых — психика. Однако, например, бихевиористы отвергают любые ненаблюдаемые переменные, которые могли бы детерминировать поведение, настаивая на том, что только само поведение и детерминирующая его внешняя ситуация могут быть предметом исследования.
Психолог — человек с психологическим образованием, выполняющий профессиональную деятельность в области психологии как науки, психологической помощи или прикладных исследований.
Следует обращать внимание на то, что деятельность психологов в Российской Федерации не является лицензируемой, а наименование «психолог» — защищённым законодательством званием.
И ещё немного информации из Википедии:
Сейчас психотерапевты проснутся, оторвутся от любимых пациентов, и после них вами займутся психиатры.
А если серьезно: то психологи - это люди, получившие специальное образование на факультетах психологии чаще университетов (хотя сейчас полный бардак в образовании ). Психотерапевты - это люди, получившие медицинское образование. И если есть суициидальные мысли при депрессиях и других психических отклонениях - тогда нужна помощь психиатра. Но это популярно, на практике - все значительно сложнее.
Психолог - не врач. Не надо путать его с психиатром. Психология - наука о душе человека. Психолог как раз ею и занимается. Поможет защититься от стрессов, адаптироваться в современном обществе. Психологи бывают различные: общие, клинические, детские, специальные.
Маргарита Кулишкина
Ты всю мою психику износиловала.
люди, выравнивающие мозги твоей сестре.
Психолог - специалист по психологии. Это врач, который разговаривает с человеком и может убедить его в чём либо. Психология наука непростая, я сама её учила немного, когда общалась с психологом (мой очень хороший друг) . Он меня научил некоторым способам убеждения.
Вот вы знаете... Я бы бросил эту беготню и говорильню за немалые деньги. Сестру надо показать хорошему невропатологу и получить направление в соответствующую клинику (неврозов) .
Там и медики, и психологи, и релакс, и массажи.
А так всё это легко переходит в депрессивную зависимость от потребности поговорить. Не теряйте время.
Психологи-это люди которым нравится засунуть вилку в твою рану и поковыряться там от души, а потом они прописывают вам антидепрессанты и вы просыпаетесь через месяц поправившись на 20 кг и с выпадающими волосами и в прыщах от побочных действий лекарств... ((((Ты приходишь к ним на приём и они говорят "О, вы полностью здоровы теперь чтобы похудеть пройдите курс попив транквилизаторы от которых вы не спите и носитесь как еб.... утый, а через неделю на любые вопросы вам хочется заколоть кого нибудь кукурузой: -))и приходя к ним они определяют что у вас депрессия и вы снова садитесь на антидепрессанты и снова всё повторяется ((((Потом вы посылаете этих милых людей на ..уй и решаете все проблемы сами!))))) Здоровья вам и хорошего настроения)))
Елена Смирнова
Психолог не может назначить антидепрессанты, поскольку не является врачом. У него нет медицинского образования. Не надо путать его с психиатром.
Всё Пройдет И Это Тоже
Не хайте психологов, и не равняйте с психиатрами. Согласна с людьми, психолог - не врач, он никогда не лечит, он только помогает разобраться в вашей душе: есть разные техники ...а вот психиатры - это то, о чем вы пишете. Вы еще легко отделались: у меня погибла дочь в результате разных психиатрических манипуляций: и уже 2 года я разбираюсь в своей душе с этой страшной проблемой. А для того, чтобы в этом разобраться мне сказали, что нужно закончить медакадемию (это шутка зав. отделением психиатра). Так что у некоторых есть шанс!
Любовь Пузанова (Ивашкина)
Рома - я полностью с вами согласна - сама через это прошла
Это те, кто за деньги дает советы другим, как жить, а сами в своих делах не могут разобраться.
Любовь Пузанова (Ивашкина)
Это точно - и еще за деньги пациента вместо помощи свои проблемы на пациента переносят
Вашу сестру можно вылечить меньше чем за месяц, но вот только психологи не лечат ничего, они стресс снимают тем, что выслушивают бред больных с вниманием и пониманием, ну я за такие деньги тоже бы могла:)) ) Пусть ваша сестра сделает анализ крови с тромбоцитами, видать кровь у нее сгущена, часто паника бывает при этом. И еще несколько причин есть, если я ознакомлюсь с некоторыми данными по состоянию ее здоровья, то смогу помочь даже здесь. А то психологи из нее вытянут последние деньги, А ПАНИКА БУДЕТ И ДАЛЬШЕ, психологи неплохие бизнесмены:)))
Психологи занимаются изучением психики, особенности характера, душевного склада человека Основной их вопрос - это также изучение высшей формы психики человека - СОЗНАНИЯ.
Психолог-это человек который может помочь вам решить ваши проблемы, обсудив ситуацию, рассмотрев с разных сторон, поможет избавиться от страхов, выяснив причину их появления, поработает с вашими комплесами, венутриличностными конфликтами и т. д и т. п с помощью разлиных методов.
Психология - наука о душе (от слова "психея" - душа) . Психологи, соответственно, специалисты, помогающие разобраться людям с их душевными проблемами.
"Глюки" (галлюцинации) бывают только у наркоманов.
У сестрицы Вашей ипохондрия (страдание от вымышленных болезней, когда диагноз ничем и никем не подтверждается) , вызванная присущей её характеру мнительности.. . Хождение по психологам или каким-то ещё "волшебникам", "кудесникам", шаманам и проч. не помогут. Лучше сестрице общаться с интересными доброжелательными людьми, которые смогли бы её увлечь чем-то весёлым, интересным, тем, что её придётся по душе: хобби какое-то или просто совместные прогулки, экскурсии, поездки.. . Такая смена обстановки непременно пойдёт на пользу!
просто лечат тех у кого с головой не впорядке.
Психолог это человек который помогает найти человеку свой путь к выздоровлению.
Психолог и психиатр - разные понятия!
Психиатр - это врач, лечит в основном с помощью медицинских препаратов, конкретные психические заболевания.
Психолог может быть врачом, может быть просто специалистом в области психологии (поведение человека в обществе, в семье и т. д) На психолога могут готовить как в медицинском институте (университете) так и в обычном ВУЗе. Психолога обучают путем общения с человеком узнать причины его нестандартного поведения. Некоторые психологи обладают умением гипнотезировать, внушать человеку. Так проще воздействовать на психику человека. А человек в основно внушает страхи себе сам (САМОВНУШЕНИЕ) , так вот даже самовнушение умелый психолог может использовать на благо человека!
Ваша сестра просто сама себя довела до такого состояния, с нее просто нужно снять испуг. В качестве психологов выступаю целители, знахари, бабушки сведующие, предсказатели. Они по виду человека по общению с ним сразу состовляют психологический портрет и соответственно прогнозируют прошлое человека и его возможное будующее!
Воры караманники и мошенники тоже психологи в какой то мере, они выбирают жертву по внешнему облику человека!
Психологи, это специалисты, разбирающиеся в тонкостях внутреннего мира человека, его души. Знаете, если уже семь раз сходила и не помогло, то надо поменять врача.
Мозговправители
Психологи - это такие специалисты, в обязанность которых входит научить человека правильному образу мысли.
на самом деле - лучше к психиатру. Это уже в их компетенции - фобии.
да, почитала, "психолог-психотерапевт" уржаться
еще понравилось - психологи - это люди (не всегда врачи)
правы те, кто говорят, что психолог не поможет
у вашей сестры медицинская проблема, боюсь, что разговоры здесь не помогут - лекарства нужны
психолог - это тот же учитель, изъясняясь простым языком, психология и педагогика граничат, а ваша сестра только время потеряла из-за того, что не нашлось человека, который ей бы подсказал
единственное что могу посоветовать, обратиться в клинику неврозов (частную)
на прием бесплатно, даже, в гос. клинику ходить не стоит, т. к. психиатрия у нас советская (!!!)
Психологи лечат тех, кого еще рано ложить в психушку- там уже нужен психиатр.
это врачи
у нее открылась фобия. она боится заболеть, как следствие умереть, тут не психолог нужен, а психотерапевт, потому что фобии разговорами не лечат, а по методике, есть курсы, практика! хотя если человек захочет сильно-он может сам избавиться от фобий, но это редко (смотря какая фобия и как крепко сидит в человеке). а психолог тоже человек, ему кушать надо, чем больше клиентов тем толще кусок хлеба с маслом! хотя люди бывают разные...
Ей надо к психиатору, это точно!!!! У меня тоже подобная ситуация, только паника другая. У меня в детстве от этих высотных каруселях, их раньше называли "горками"сложилось ужасное состояние, у меня начинается сильная паника, тошнота. А чувство такое: Постоянно тянет вниз, как буд-то душа хочет выйти, сильно дух схватывает! Эта паника случается везде, хочется только одного-смерти!!!! Начинается сильная дрожь с сильной тошноты, и так уже 25 лет мучаюсь. Ни один Психолог, ни один Психотерапевт, ни один Психоаналитик мне не может помочь, увы!!! Зря только деньги им в кошелёк идут, даже к знаменитому Нервопотологу в Гамбурге была, всё напрасно... .
Поэтому уже опустила руки, лучше уж меня пытают целый день, чем 15-20 мин этого состояния.... В жизни больше ничего не радует
Они очень убедительные
Психолог- это МОЗГОПРАВ!
Сводите вашу сестру к бабушке ворожихе - может на вашу сестру просто порчу навели - вот ей и кажется всякая гадость!
это лекари души. у нее панические атаки. ей дучше к психотерапевту сходить. это все из за проблем
Инженеры человеческих душ
Психологи не врачи. Это психотерапевты, невропатологи врачи. Фактически Вашей сестре надо бы к психотерапевту походить, но их практически у нас нет. Хотя хороший психолог помочь может. Он помогает разобраться человеку и понять - откуда причина этого страха и научить преодолевать его, Хороших толковых психологов мало.
А я психолог. :)) Нужно находить корни этой проблемы. Ещё помогает метод абстрагирования, замещения и т. д.
лучше бабку какую-нибудь найдите, которая заговорами поможет...
по моему это какие то шарлатаны! я ходила к оооооочень многим, ну выговоришься, тебя выслушают, и всё....говорят, ну что бы вы могли изменить, сделать что бы вам не было плохо так, а я ничего не хочу менять. вот поэтому то и хожу к вам за ПОМОЩЬЮ !!!но увы какая то бесполезица! может кому и помогли, но не мне.
Ксюня Филатова
если человек не хочет, психологи его не заставят
психологи - это люди (не всегда врачи) , которые помогают посмотреть на твои проблемы с разных сторон и подойти "вместе" с ним к решению той или иной проблемы с наименьшим риском для себя.
http://www.psystatus.ru/article.php?id=156
Психолог специалист. . Но не Врач! Врач это психиатр, но предостерегу тебя они козлы и у здорового человека болезнь найдут..
Психологи люди которые выслушают и помогут советом
психолог -- это врач, который лечит душу. Вашей сестре возможно обычный психотерапевт не сможет помочь. Чтобы удалить следствие, нужно найти причину и устранить ее. Это может сделать только психоаналитик. Лечение занимает от одного года до нескольких лет, стандарт 2-3 раза в неделю по часу. Просто я учусь в институте психоанализа и у нас стандарт самим пройти курс лечения у наших преподавателей в размере 200-300 часов, иначе просто сертификат не выдадут. Если вам это интересно, то могу дать номер телефона кого нибудь из наших преподавателей
Врачеватель души
это врачи)
Психлолгия-наука. Психолог- человек, занимающийся этой наукой.
Врач психолог -психотерапевт.
Пусть попьет "Коаксил"месяц по 1 табл в день, можно 2 !
Врач психолог -психотерапевт.
У нее фобия, лучше обратиться к психиатру, а не к психологу. Психолог занимается проблемами личного характера, А психиант фобиями и расстроенной психикой.
психолог это человек владеющие некоторым набором теоретических и практических знаний в рамках этой науки (так о каком шаманизме и волшебстве вообще может идти речь? ) Грубо говоря- это человек который может помочь вам решить ваши проблемы, обсудив ситуацию, рассмотрев с разных сторон, поможет избавиться от страхов, выяснив причину их появления, поработает с вашими комплесами, венутриличностными конфликтами и т. д и т. п с помощью разлиных методов.
Психолог - это НЕ врач. И этим он отличается от психиатра и психотерапевта. У вашей сестры развилась фобия, возможно, на фоне послеродовой депрессии. Ходить надо не по врачам, а к конкретному врачу - психиатру (психоневрологу) . Проконсультироваться с ним.
Психолог - это следующий этап, после того как психоневролог назначит лечение, неплохо проконсультироваться и с психологом.
психологи.. это и врачи и педегоги. .
Но Вашей сестре нужен не психолог а психотерапевт ..
думаю опыытный врач разбереться и поможет..
Врачи лечат лекарством. Психологи не лечат, они "показывают", где человек действует механически, неосознанно.
Что касается фобии, то это метод механической защиты и невозможность принять новое в жизни.
Люди самой древней медицинской профессии с самой короткой историей.
Здесь поможет хороший специалист. Мне в похожей ситуации очень помогла психолог Виктория Соловьева. Она разработала Кубики SOLVIK с ними я занималась дома месяц и они вытянули меня из таких приступов.
люди врачи
Могу посоветовать хорошего психолога Дар Валерия Васильевича, консультации, психологические тренинги и многое другое http://psiholog37.ru
Если вы преследуете цель помочь вашей сестре, то тогда вопрос нужно ставить иначе : где найти хорошего психолога, а не кто такие психологи. Вроде на глупую девочку вы не похожи и сами знаете ответ на свой вопрос.
Алина Борзова
ну спасибо