Прочее о здоровье и красоте
Про работу психолога - у девушки возникли проблемы с внешностью - ей один знакомый сказал что она полная и некрасивая
у девушки развился неврози комплексы, хотя все родсвенники и ее подруги и коллеги по работе ей говорят - что у нее все нормально - да и масса етла ее укладывается в медицинскую норму - ее иМТ =21-22 (одежда 44-46 размер) и вот девушка приходит к психологу - рассказывает ей про свои комплекы - а психолог баба цминично говрорит - да вы полная и некрасивая - правильно вам сказали что вы такая - уродливая. меня интересует вопрос - на чем основан подобный метод у психолога
Посоветуйте психолога для этого психолога.
какой-то странный психолог.... неадекватный и, судя по всему, непрофессиональный....
На самом деле -это один из способов воздействия на психику... По принципу кол колом выбить. Якобы это нужно для того, чтобы до человека дошла суть проблемы и возможные варианты ее решения. Человек сам должен принять решение, а психолог должен быть циничен, глух к проблеме человека и асолютно холоден. К любому решению человек должен прийти самостоятельно, несмотря на используемые методы воздействия. Поэтому то нам это и чуждо!!!! У нас не европейский металитет! Мы не можем быть холодными по сути своей.
Юлия "сибпромресурс"
вот и неподкованному в плане психологии человеку оапсно ходить к психологам, применяющим подобные методы
На непрофессионализме
Юлия "сибпромресурс"
а смысл такого непрофессиоанлизма - еще дальше девушк у в депрессию загнать или еще как то
Это испорченный телефон. Надо знать дословно диалог. Вообще метод парадоксальной интенции весьма эффективен в случае клиентских попыток сесть на шею психологу. Если клиент ленится мыслить самостоятельно, а хочет выехать на манипуляциях, то получает собственное говно обратно. Это такая техника. Повторять за клиентом его мысли, чтобы он их сам получше слышал. Обычно, клиент приходит в ужас. Возникает несогласие и потребность изменить точку зрения. Не задача психолога переубеждать клиента в чем-либо. Задача психолога дать клиенту возможность мыслить так, как ему будет угодно и при этом отчетливо себя слышать. Желательно дать клиенту услышать 2-й-3-й план при этом. Т. е. матифчеги. Тут и по морде получить мона. Клиент бывает сильно недоволен. Клизму ставить неблагодарное дело.
Юлия "сибпромресурс"
вот неподкованному в плане психологии человеку опасно ходить к психологу, работающему подобными методами
иногда лучше самому книжки и статьи по психологии почитать, чем идти к таким врачам
А у девушки надо развивать уверенность в себе
Юлия "сибпромресурс"
совершенно верно!!!!
скорее всего на неворном выборе метода лечения и непрофессионализме
У нас НЕТ психолого в России. Это показывают только в американских фильмах. Здесь вообще отсутствует такое направление. Я тоже была у психолога. И вышла от неё через минуту. На мой вопрос. Она спросила - а вы сами то хотите . Я ей --ну я же к вам и пришла разобраться. А она мне -- а зачем вы пришли т д. Я вышла и подумала--кто там сидел в белом халате?))))))))))) )
Я была в белом костюме на загорелое тело. Потом увидела эту бабенцию в таком же костюме)) ) И уже не стрижкой, а попыткой отращивания волос. Она скопировала полностью мой образ! И это психолог????
Юлия "сибпромресурс"
полностью с вами согласна
сейчас если нужна помощь психолога - то нужно не к ним идти, тк это может еще больше усугубить проблемы, а искать другие пути выхода из проблемы