После долгих попыток насобирать хотя бы каких-нибудь советов и предложений по тому, как поправить лицо, в смысле убрать акне, избавиться от комедонов и вообще оздоровить лицо, решил наконец-таки обратиться к Ответам. Надеюсь найду дельного совета и/или какого-то даже решения данной проблемы. Сут в том, что мне 15 и выгляжу я достаточно нормально, но проблема в том что на лице всё время появляются какие-то прыщи, от которых удаётся избавиться, но плюс ко всему на носу и области вокруг него полно комедонов, которые слабовато вытягиваются масками, чем только не пробовал от них избавиться, но не знаю, возможно что-то не так. Понимаю, что внешность может и не главная, все дела, но всё равно, раз на лицо выгляжу достаточно хорошо, то не нужно на этом останавливаться, ибо есть люди у которых совсем с этим худо, и они ничего с этим не могут поделать, что даже пусть лицо и будет чистым, всё равно выглядят не очень.
Заранее всем огромная благодарность за то что проявите внимание и не обойдёте стороной
Прочее о здоровье и красоте
Проблема с внешностью
Я сама до 25-26 лет боролась со всякой такой ерундой, перепробовала кучу всего, и эти эксперименты неплохо так отпечатались на лице... В итоге все мои проблемы решила ретиноевая мазь ( так она в России называется) , у нас это называется AIROL, стоит совсем смешно. ну и конечно же банально, следить за чистотой кожи. От ретиноевой мази слезает кожа, хочу сразу предупредить, она буквально вытягивает все из под кожи и снимает верхний слой. После того, как хорошенько облезешь, на ночь можно мазать каким нибудь хорошим кремом с АНА- кислотами. Стоит не дешево, но оно того стоит. У меня Frezyderm - по 35 евро за флакон.... Не знаю, если такой продается в Росии. Конечно в Вашем возрасте роль играет еще и гормональная перестройка, но это не значит, что все надо оставляьб как есть. Хороший уход, еще никому не вредил. Еще имеет смысл сдать соскоб на демодекоз....
Nazira Saginaeva
это-развод
Мария Поплавская
Эта мазь от демодекоза?
Лет до 20-22 прыщи всегда будут.
идет сверхбурная перестройка организма -ты превращаешься в девушку попробуй спиртовый раствор календулы сам пользовался...
Катюнька )
Окей, но я парень :D
Это нормально для Вашего возраста. Можете протирать лицо календулой, ещё говорят неплохо Зинерит помогает. Так же попробуйте умываться дегтярным мылом раза два в день - если жирная кожа. и раз в день - если сухая. А ещё есть хорошая маска из Полисорба и белой глину. её самому нужно сделать смешав ингредиенты. Такая маска хорошо помогает в борьбе с прыщами. Например, моей сестре дерматолог посоветовал эту маску, и за месяц на протяжении которого она её делала, высыпания почти прошли.
Тебе 15 лет, переходный возраст.
Прыщи, акне и тд будут.
Относись к этому спокойнее.
Следи за кожей, питанием .
Нужно время и все пройдет.
Прыщи, акне и тд будут.
Относись к этому спокойнее.
Следи за кожей, питанием .
Нужно время и все пройдет.