Прочее о здоровье и красоте

Лечу с психологом социофобию. Психолог дал задание подходить к людям и задавать нейтральные вопросы. Помогите составить.

Нейтральные вопросы, вроде расположения улицы, времени и т. д. Но мне неудобно задавать даже эти вопросы, так как у любого нормального человека, в том числе и меня, есть смартфон с картами 2гис, где можно узнать направление и подобрать транспорт, а на каждом углу стоит терминал пополнения, где можно посмотреть время. Потому, я чувствую себя неудобно, если пытаюсь задать такие вопросы. Помогите составить другие, более разумные вопросы, а то я не знаю, о чем ещё спросить. Мне обязательно нужно выполнить это задание психолога в количестве 20-ти раз и записать свои ощущения в конспект, чтобы продолжать лечение моей проблемы.
Strikan83
То есть тут за тебя должны делать твою работу?!
И с таким "знанием" будешь решать судьбы людей вокруг?!
Надежда (Avon)
Лучший ответ
Помню, когда вокруг города горели торфяники, в воздухе висела гарь и маски уже было не купить, на пустой улице ко мне бросилась женщина: бегите скорей, в аптеку только что респираторы завезли!
Всегда можно найти повод пообщаться для тренировки социальных навыков.
У меня не ловит МТС (Билайн), разрешите сделать звонок ( к молодому человеку). Некоторые разрешают.
Я правильно иду к Энергосбыту? (к немолодому человеку)
Прикурить не найдется?
На остановке: какой автобус идет до метро?
У театра: нет ли лишнего билетика (ну и что, что они электронные)
У выхода из кино/с выставки: как, интересно? Стоит ли идти?
Хочу подарить маме духи, посоветуйте (продавцу или покупательнице). Заодно потренируете навык отказа. - Нет, спасибо, мне это не подходит. Некоторые даже просят примерить вещь (у меня девушка/ жена примерно вашего роста).
В вагоне электрички сцена: контролер требует оплатить проезд, у человека нет наличности. Обращается к вагону - кто-нибудь, одолжите пятьдесят руб. налом, верну на телефон. Ему помогли.
Яндекс Карты и их маршруты тоже тема для общения. Можно ли пройти с этой улицы на ту дворами? Нет, там забор.
!*
!!=)Юле4Ка=)!! *
Вы уверены, что вы - нормальный, а все - нет? Подходите к людям старшего возраста. Не у всех он есть. Улицу, магазин, где перекусить на бегу... аптеку, например, где маску купить от гриппа.
Если подходить ко всем подряд можно и в рыло получить. Будь осторожен не все психологи дают полезные советы..
Карина
Strikan83 Я смотрю, ты не понаслышке знаешь
Спроси у людей
а где купить маску и туалетную бумагу и запас продуктов
а по сущесвтву какой то недопсихолог тебе попался
Aigerim Kaluevna
Я могу дать тебе более дельный совет: иди в любую редакцию газеты, что поближе, и предложи свои услуги нештатного корреспондента. Тебе будут давать РЕАЛЬНЫЕ задания, согласно которым ты должен будешь встречаться с реальными незнакомыми людьми, или звонить и разговаривать с ними по телефону. (Таким образом я вылепила из себя очень общительного человека, хотя на первом задании - обошла здание, в которое мне надо было войти, пару раз...))

Если это тебе не подходит - иди в любой сетевой маркетинг, он из тебя слепит такого разговорчивого!!..
Ольга Чужая В точку, действительно самый лучший вариант!
1-Который час, 2-Как пройти на ...или типа, а где Крупской 86 (рядом здание), 3 - В зависимости от обстоятельств (А что это за порода собаки, а можно погладить, а где Вы купили такую сумку, джинсы и т. д.
Не бойся про где находятся улицы, дома и т. п. спрашивать. По картам не всегда ясно, куда идти. И еще... может у тебя телефон сел и ты посмотреть не можешь)

У нас мимо работы постоянно курьеры шастают и спрашивают, где находится дом такой-то, строение такое-то... И телефоны у них в руках с включёнными картами, но просто реально иногда не понятно! Особенно если куча офисных зданий кругом).
Никто на них косо не смотрит) все помогают, чем могут)
Strikan83 Вариант. Можно притвориться курьером
youtu.be/QjAGyE2CpPE
в магазине тупо спроси не подскажите где у них молочка?
на улице на остановке "автобуса навно небыло?
А не подскажите который час?
сигоретки не будет?
простите пожалуйста, я с дороги третий день толком не ел где ту не дорогая пекарня есть по близости чтоб можно было перекусит немножно? Ну или где пирожок купить мясной?
Девушка вы не подскажите где тут у вас тут тингам поблизости?
Вообще ты можешь спрашивать что угодно и у кого угодно боятся тебе нечего выгледеть глупо не должно быть страшным. Ты ведь не видишь себя как ты со стороны выглядиш. возможно более глупой панорамы природа ещё не создавала.
Анна
Вот не надо, пожалуйста, не надо. Мне всегда так докучают эти "потерявшиеся". Причем удивительно, но подходят почти каждый день. У твоего психолога, видимо, километровая клиентура
1.Я правильно иду к метро???
2.Извините, а где поблизости хозяйственный магазин
3.Не подскажете, который час?
4.Извините, мне нужно найти парикмахерскую/ремонт обуви/стоматологию поблизости (аптеку не ищите, испугаете народ)
5.извините, где остановка автобуса?

не забывайте улыбаться и извиняться.
Мария Гуща
Психолог Ваш застрял в 2000-х, сейчас совершенно другие быстродействующие методики, но он, видимо, даже не в курсе. Вы теряете с ним время, которое могли бы потратить с пользой.
Аружан Толжан
Strikan83 Ненавижу знакомство в соц сети
Аружан Толжан Ну других вариантов масса. Надо послушать себя изнутри и найти и войти в свою зону комфорта. Переступать через себя, выполняя команды и желания другого человека не правильно, это вводит Вас в дискомфорт. Из-за этого Вы получаете кучу негативных эмоций вместо результата. Разрушаете своё Я. Знакомьтесь в компании друзей, знакомых, на работе, учёбе . Расширяйте круг общения, это принесёт результат быстрее, чем подходы с вопросами, придуманными через силу, к незнакомым людям.
Спрашивай - где тут туалет.
Подходишь к одиноко стоящему человеку, спрашиваешь: - ты деньги принес?
Вам много тем подсказывают, для вопросов к прохожим но, почему то находите доводы, чтобы не принимать их.
Представьте не все, особенно пожилые люди имеют смартфоны навороченные. Да и телефоны (иначе нофелет, если почитать справа налево) могут оставлены дома или сесть батарейки. Так что противление вопросам типа - спросить время, в какой стороне находится какой то магазин, улица, салон связи и т. п не очень понятно.
Может пригодится, погуглите:
-застенчивость
-шаблоны навязанного поведения
- преодолеть паттерны поведения
- каменное лицо черное сердце
Galina K
Психологи - первые шарлатаны.
А попробуйте обыграть тему якобы сбежавшей собаки или кошки. Но это не так уж и нейтрально, впрочем.
Strikan83 Отлично. У меня как раз есть алабай
Задавать прохожим вопросы, не поможет избавиться от социофобии. Антидепрессанты в этой ситуации тоже не помогают. К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, дереализация, истощение нервной системы, фобии, неуверенность, волнение, тревога, комплекс неполноценности… Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
P:
Polina :*)
а зачем? тебе оно надо? психолог твой дурак
Люди они разные, не ко всяким подходить надо. К кому то не только подходить нельзя, а лучше за километр обойти. Не верь врачам, верь только себе. И люди в интернете одни, а в жизни они совсем другие, и даже те, кто кажется добрым и хорошим, может сделать что-то неприятное или даже гадость, а ангелов не бывает.
Не грусти, удачи, и счастье не в общении, поверь.
Оксана Ксюшка
Скажи "что-то с интернетом на телефоне и не можешь посмотреть как пройти", у меня недавно был такой случай, я так и сказала, люди все спокойно реагируют, ни один человек не отказал
Вот изза таких дебилов как ты и этот пикап-недотренер, потом нормального человека пошлют с его бедой и пройдут мимо. Вмазал бы тебе мужик какой за приставание к прохожим в общественных местах.
Strikan83 Это психолог. А у тебя бомбануло.
Резеда Шарипова вы нашли друг друга
спросите, сколько времени. Зайдите в аптеку и спросите например, есть ли у них маски. Купите в киоске газету
А*
Алтынай ***
Strikan83 Такое я могу спросить, это не вызывает неудобств и подходит к контексту. Мне нужно именно на улице, незнакомых людей спрашивать, а не по магазинам, аптекам и т. д.
Извините можете подсказать. как дойти до такого-то метро я решил прогуляться в вашем районе и заблудился а прямо-так идти спасибо У вас красивые зубы.)
Ирина Еремицкая и большие кулаки!
так фишка в том что неудобство побороть, и чем труднее для тебя это, тем лучше результат.
Strikan83 Я об этом не подумал. Или не дослушал
Подойди к девушке и спроси :- Где находится нофелет ?
Strikan83 Что это за хрень? Я такое спрашивать не буду.
Честно говоря, странный совет от психолога. Он возможно был бы полезен в цивилизованных странах, т. е. в более позитивно настроенном обществе.

А на Р. Ф. преобладают злобные и негативные люди, от жизни от такой собачей.

И потом, важно еще к кому подходить: одно дело если более-менее симпатичная тёлка, другое дело какой-нибудь тухлый пропитой мужик или колхозного вида баба...
Марина Мишина
Strikan83 Симпатичных телок я боюсь больше всего
По идеи по4ти все ответы можно найти в интернете, думая в подобном клю4е ты не добьешься желаемого результата. Задавай простые вопросы, про улицу дом или время
Олена Зайцева
Время выбрано неудачно для таких вопросов
Подходишь к людям и спрашивает «где находится нофелет?». Нофелет это телефон задом наперёд. Кстати в этом 2гис и яндекс навигаторе не всегда точно показывает с какой стороны вход в здание, так что находи на карте магазины в какой нибудь заднице и спрашивай как пройти к ним
Svetlana Ivanova
ты на фото свое посмотри... те надо не с психологом работать, а с тренером... осанку поправь, тело в норму... потом уедь куда-нить за 3 мизды, чтобы полземлекопа на кв. км.... тогда сам будешь на контакт идти первый, ибо не местный... или сдохнешь с голоду / с тоски...
а то, что те наговорил этот "псюхолог"... я куею с таких "псюколокоффф"... баба поди (малолетка), не хапавшая горя в жизни, знающая жысь по учебникам...
не подойдешь ты и не спросишь ниче на улице... ибо фобия... фобию ломать надо, а не на фоне этой фобии моросить таким цирком с конями...
вот есть у тебя лист красной бумаги... (ну для детей апликации делать) - и вот те надо научиться рисовать на нем красные линии... да хоть сдохни - не нарисуешь... их не видно будет никогда! надо выкинуть эту красную бумагу и купить новую белую...
вот то, чему она тя учит - это как раз красным карандашом твоей фобии рисовать на красном фоне улицы!... идиотина-спихолог-6ля!
Strikan83 Я переслушал много советов, прежде чем обратиться к психологу. Советы мне не помогают
Лечи, но проще сосредоточься на том чтобы утвердить себя в социально-экономической иерархии, чтобы не бояться и не быть терпимым, ты должен представлять из себя что то то чтобы тебя боялись, чтобы вокруг тебя крутились деньги, тогда люди к тебе потянуться автоматически, тогда ты сможешь ходить туда куда захочешь, снять то что захочешшь купить то что захочешь и страх перед людьми исчезнет
Дарья Минченко а боишлся ты видимо почему то, нужно удалять причинные источники, если это давление и гиперопека родственников, в общем ты должен имключить контакт с теми кто навеивает этот страх. возможно послать их нх'й и снять что-то отдельное.
Попроси денег на поезд в другой город.
«Мне неудобно». Потому что незнакомец про тебя подумает «что за долбоёб, который не может в картах посмотреть»? Так вот не быть социофобом — значит не париться, что там про тебя подумает незнакомец, которого ты больше никогда в жизни не увидишь.

И почему непременно темы нейтральные? Я тебе богатейшую ненейтральную темку могу подсказать. Подходи к каждому, кто слушает какую-нибудь дрянь на своём телефоне без наушников, и требуй выключить, потому что людям это мешает.
Можно попросить позвонить кому то . Типа забыл или разрядился телефон .
В магазине можно спросить про то где находится тот или иной товар. И т. п.
Распечатай листовки с каким нибудь рекламный объявлением, стой на улице с этими листовками и раздавал их людям при этом спрашуй про одежду (Если магазин одежды ), и т. д давай листовки, при этом если тебя заметят люди этого магазина, раскажи им что это какой либо проэкт /на спор
Ана Стас И Я))) Так - можно рекламистом побыть взаправду, раздавать листовки - и получить за это деньги, между прочим!
Тоже считаю что это не поможет. Тут нужно что-то другое. Другое направление.

От психологов вообще толка нет. Обращался как-то в своё время.
Ну он все правильно сказал
спрашивай про улицы, новостройки
спросите сколько времени, нет ли у вас сзади краски, например (мол, сел на скамейку, а дворник сказал, что недавно её покрасили.), спросите в каком магазине лучше купить подарок например, для любимой девушки.
Леди Я
Поможет! Главное чтоб было не трудно создавайте вопрос с ходу и желательно чтоб он был из ряда вон, на подобие не подскажите где можно купить маску для лица ) подскажите пожалуйста я не особо разбираюсь в этих гребаных картах как пройти на улицу всёзнаева
В магазине спросите у кого нибудь совета в выборе товара.
Попробуй стрельнуть сигарету
Анна Ли
Strikan83 Не курю
Я считаю это не поможет.
Можно спросить не видели ли вы только что двух девушек-и дащьше ваша фантазия каких. Или остановить собачника и расспросить, мол сестра просит щенка, а есть ли места для выгула и пр. Можно подойти к ребятам и спросить а были ли они в музее танка т-34? Если нет, то вы предлагаете в выходные посетить-контакты в интернете.
крутой психолог у тебя ))))
((( будешь подходить к людям и задавать вопросы ..получишь по роже, рано или поздно ( подойдешь не к тому )) ..или еще больше возненавидишь людей за то что не отвечают, или отвечают не то, и не так как тебе хочется (((
не думаю что это поможет в лечении социофобии ...
лучше читай больше книг где описывается то как люди действуют в той или иной ситуации-это поможет тебе их понять ...
и ещё ципралекс ( мне помогает ) у меня тоже непонятки с людьми ))
Клава Глупость
Strikan83 О, опущенка нарисовалась. Как там твоя мама поживает?
А я наполовину социофоб, наполовину НЕ социофоб. Порой тоже страшно просто так подойти к незнакомому человеку, а порой и к знакомому (например в колледже прежде, чем войти в кабинет зав. отделения с вопросом, могу минут 5 побояться постучать в дверь). Просто в какой-то момент возникает мысль "Ай, к чёрту! живем ведь раз" и это придает мне уверенности к действию. Стань просто чуточку рисковым, бесстрашным, думаю, тебе поможет это.
Можно подходить с вопросами типа: где поблизости можно сделать ксерокопию или распечатать текст с телефона, или услуги фотоателье. В магазинах можно обращать внимание кто что выбирает перед покупкой и интересоваться: "Вы эти яблоки (бананы, консервы, пирожные.... всё что угодно) уже брали, хорошие?". Постепенно усложняя ситуации
Galina Kochetkova
Ну ты же человек! Бывай!
И неудобство побороть,
Бывает очень трудно нам,
Как думать не в серьёз...