Прочее о здоровье и красоте
а кофе расширяет сосуды или сужает?
просто затылок болит. чувствую давление высокое? может поможет кофе а?
Если Вы уверены что давление высокое лучше выпить зеленый чай. При пониженном давлении -холодный. При повышенном-горячий. Но в любом случае давление лучше мерить .Так как достаточно высокое давление- простыми безмедикаментозными средствами не нормализовать.
Кофе издавна применяют для лечения головных болей. Объясняется это тем, что многие головные боли, особенно мигрени, возникают от расширения сосудов головного мозга, а кофеин сужает их, хотя и расширяет их в других частях тела.
Под влиянием кофе возбуждается и сосудодвигательный центр. Это сужает сосуды пищеварительного тракта и расширяет сосуды сердца, перераспределяет кровь в организме, ускоряет ее движение. Кровяное давление при этом повышается, но незначительно. Все это помогает бороться с усталостью.
От кофе поднимается давление и соответственно сосуды сужаются, навряд ли для понижения давления подойдет кофе
Oksana Rybalko
а что поидет? чем можно снизить в офисных условиях?
если у вас высокое давление, то кофе вам не поможет, а сделает еще хуже. Т. к кофе пьют для разширения сосудов и поднятия давления
Oksana Rybalko
а чем можно понизить давление в офисных условиях?
Lina Katrin
При расширении сосудов давление вроде как падает?
Господа не спорьте. Кофе не нанесет вреда вашему здоровью если вы будете пить натуральный зерновой кофе а не сублимированный концераген. Кофе лечит сосуды но им не нужно злоупотреблять. Если же у вас повышенное давление то от кофе лучше отказаться но если уж сильно любите кофе пейте кофе без кофеина.
в энергетических напитках содержится кофеин, т. е. сужает, кстати нельзя пить энергетические напитки с алкоголем
Сужает сосуды! И повышает давление!
Кофе очень вредно!