Стойкое сужение называется стеноз.
Холодна пища и напитки оказывают на сосуды не самое лучшее воздействие, сужая их. К таким - относятся: мороженое, охлажденный квас холодное пиво, газировка из холодильника... не говоря уже о ледяном молоке.
Холодные продукты способны нанести организму ощутимый вред, они отрицательно влияют на селезенку.
Селезенка отвечает за питание и увлажнение тканей и мышц и за распределение жидкостей в организме.
При воздействии на селезенку холодом, а позже - растительной клетчаткой, возникают утомление и недостаток сосредоточенности, что приводит к ослаблению всего организма. Когда пищеварительный тракт ослаблен и охлажден, это может сопровождаться отсутствием аппетита, скоплением газов и приступами потливости, даже при отсутствии физического напряжения.
И все же, продукты косвенно оказывают влияние на состояние сосудов, потому что на разных людей пища действует избирательно. Например, на одни сосуды кофе положительно влияет, на другие - отрицательно. И тем не менее, на все организмы одинаково плохо влияет нездоровая пища. Особенно, если запасы витаминов и минералов организма находятся в длительном дефиците.
Все продукты, которые способствуют отложению холестерина в сосудах, сужают их.
Фаст-фуд, продукты, повышающие свертываемость крови, транс-жиры, алкоголь, никотин и некоторые другие, оказывают не лучшее действие на сосуды. Помимо того, что с возрастом разрушаются мелкие кровеносные сосуды и снижается микроциркуляция крови, изнашиваются все системы организма, а сосуды, в частности, теряют эластичность и пропускную способность. В результате происходит естественное суживание сосудов и, как следствие - отложение в них холестерина.
Здоровые сосуды меньше подвержены сужению (стенозу), потому что они эластичны, и даже кратковременное отрицательное воздействие продуктов не нанесет сосудам ощутимого вреда.
Прочее о здоровье и красоте
какая именно вредная рафинированная еда сужает сосуды конкретные блюда
коьяк
Похожие вопросы
- вредна ли еда из Макдональдса? Правда что если часто ходить в мак, будет бесплодие?
- алкоголь расширяет сосуды или сужает?
- а кофе расширяет сосуды или сужает?
- Как конкретно кофе влияет на сосуды (не то что сужает или расширяет, а подробнее)?
- На сколько вредна еда Макдональдса, существенна ли угроза ?
- Каким растительным маслом можно мазать сухую кожу лица , рафинированным или не рафинированным?
- Глиняная маска сужает поры?Какие маски сужают?
- Лед сужает или расширяет поры лица?
- Вредны ли татуировки? Если вредны, то чем именно?
- Как сильно Марихуанна действует на организм, и каким конкретным органам она полезна, а каким вредна?