Прочее о здоровье и красоте
Мне 14 лет, мой рост 186см. (может, уже больше o_O)Хотелось бы его остановить, как это можно сделать?
А зачем останавливать? Станешь крутым баскетболистом!
Штангой позанимайся, боксом, гиревым спортом: прижмет к земле однозначно от тяжести на позвоночник! Прыжками в высоту и вытягиванием на турнике не занимайся до 21 года - а то еще вырастешь! Н и ообще виды спорта такие.... нейтральные.. . Баскетбо и волейбол например тебе не нужен. Плавание собствпенно ни то ни се. Можно на лошадке покататься, Тенисом заняться. Ну еще правильно выбирай тренажеры в спорт зале: там есть такое для тебя опасные "на растяжку". А есть посто груз давит на плечи и то что надо! Подкачай мышцы ног, но то же без растяжек: просто постарайся укрепить кости, что бы окостенинение произошло раньше чем в 21 год. Кальций покушай и пусть мамка сварит побольше холодца. Тогда хрящи и кости быстро укрепятся и расти перестанут и просто зафиксируются в том виде в каком есть. Ну собственно за лето, если ничего не бдешь предпринимать и вести себя как другие (висеть на турнике, прыгать через перекладину и на батуте) можешь в росте прибавить до 6-8 см. Осенью пойдешь еще выше в школу.
В общем даже бег по асфальту помогет: там кости позвонков схлопываются и сдавливают хряжи межпозвонковые.... Но это уже собственно опасно. Подниматьтяжести без тренера то же опасно! Пример, пацаны после войны воду таскали ведрами и остались навечно низкорослыми, а кто по два ведра таскал ну конечно низкорослый ну хоть искривления позвоночника не было, кто по одному тасал зарабатывали себе еще и плохую осанку. Так вот тренер должен тебе показать ка дышать, когда будешь поднимать тяжести, что бы зафиксировать рост! Слушай его безпрекословн и правильно дыши!
186 не такой ужи большой рост, ничего не делай, я в14 был 180,сейчас мне 6 я такой-же как ты, не губи себя живи с тем, что дала природа
выше 2 метров не будешь.
а высокие парни это супер. главное фигуру иметь не дохлую, а накаченную
ну остановить можно только кувалдой по башне...
это ж хорошо! Не переживай, сам остановится!
с природой не поспоришь....
Мдя.. . В 20 в дверь не пролезеш. Остоновить можно но, болезненно шибко. Ноги подпиливать.
Те кто курят, перестают расти. Но не портить же здоровье! Не советую
никак, только терпеть
никак.
это гормоны.