Прочее о здоровье и красоте

От нервов и переживаний внутренних может быть угревая сыпь и не проходить?

Угревая сыпь - признак сниженной сопротивляемости организма. Причинами могут быть неправильное питание, заболевания желудочно-кишечного тракта, паразиты, в том числе живущие в коже. А нервные срывы приводят к нарушению регуляции в организме, поэтому могут так тоже проявляться. Сходите к дерматологу. Это лучше, чем теряться в догадках!!!
Гульзия Таирова
Лучший ответ
пора бы и успокоиться.... задумайся.... вспомни все самое хорошее ...взмахни рукой на прошлое и начинай жить, по-новому с любовью и пониманием... Удачи тебе и перестань всякой ерундой голову забивать... тогда и лицо и все остальное будет в порядке....
Нет. Угри (угревая сыпь, акне )- это хроническое воспалительное заболевание сальных желез, возникающее в результате их закупорки и повышенной выработки кожного сала.
В процессе развития угревой болезни можно выделить четыре основных механизма:
повышенная продукция сального секрета сальными железами;
гиперкератоз — чрезмерное утолщение верхнего (рогового) слоя кожи;
деятельность микрофлоры кожи, т. е. тех бактерий, которые в норме обитают на коже человека;
воспаление
Лечение акне складывается из специального ухода за кожей и использования лекарственных средств. При этом лекарственные препараты могут быть не только в виде протираний, масок и кремов, но и в виде таблеток, а в очень тяжелых случаях и уколов.
Может быть!
Скорее от неправильного питания и проблем с печенью. А еще паразиты могут разгуляться.
E Pak
от нервов и переживаний может быть все, что угодно
Может, у женщины на работе (она очень нервная) псориаз . А вылечить его никак нельзя . Так, что берегите нервы . Нервные клетки не востанавливаются .
да, может быть даже дермотит
Может, так как переживания (стрессы) приводят к нарушению регуляторных функций организма, а это приводит к нарушению питания клеток, нарушениям со стороны гормональной системы и т. д. и и. п.. . Будут вопросы - пишите...
от нервов все что угодно может быть...
Все болезни от нервов, а сыпь это первый знак зарождения какойто болезни, Берегите себя не нервничайте. Настойка пустырника помогает