Прочее о здоровье и красоте

Мне 13 лет , у меня есть угревая сыпь и немного прыщиков , если я обращусь к косметологу , он сможет помочь мне ?

Косметолог помочь сможет, но не на долго. Через очень короткое время все возобновится. Не надо ничего делать. С возрастом пройдет.
Дарья Серова
Лучший ответ
нет, но денег слупит запросто. меньше сладкого и мучного, больше спорта.
Луна
Попробуйте использовать "Клеросил" или "Скинорен" , поменьше кушайте сладкого и жирного .
Светлана Т
Косметолог поможет, но только очень задорого.... У них процедуры ой как недёшево стоят.. . Рекомендую - умываться тщательно дважды в день, по возможности меньше косметики - пудры и тональника. Умываться специальной серией для подростков, крем от прыщей, шоколад и прочие фаст фуды исключить.. . Моя дочка пользовалась средством ЗЕРКАЛИН а птечным - здорово помогло. Сейчас на серии "Хималая" пр-во Индия - очищающий гель для умывания и крем от прыщей - проблем нет!!!
можно еще к дерматологу пойти.

Вообще, угри тяжело лечатся, это как повезет.. . Но с возрастом все равно они пройдут, даже без лечения. Для местного применения лучше всего помогает Базирон АС крем
не бойся ты подросток, у них такое бывает, это нормально, переходный возраст
Юля Керова
не парься сами исчезнут а если к косметологу зря деньги потеряешь
конечно. только он и сможет
Я думаю на косметологов тратиться не надо, а вот салициловый лосьон или салициловай пилинг купить можно (не дорогой и очень хороший)
Я ведь тоже однажды к косметологу пошла с такой ситуацией и мне посоветовали, уже после месяца использования результат отличный