Прочее о здоровье и красоте

Может ли угревая сыпь зависеть от нехватки солнца (я три года не загорала)?

Мой сын утверждает, что летом у него на спине прыщи проходят именно после того, как он загорит.
Inna Braslavskaya
Лучший ответ
Нет, это зависит от внутреннего состояния организма и особенностей питания.
думаю нет . Это на гармональном уровне . Но чистка лица, спец лосьены и солнце, поможет . а если сильно, то таблетки . Но это с врачем
Нет, не может.
Скорее это отностисяк особенностям кожи и питанию.
определённо может!!! на солнышке прыщики подсыхают, а со временем вообще изчезают! но главное не переборьщить, чтобы совсем не сгореть.. .
раньше летом их становилось больше, а стала загорать и лето моё любимое время года!!
Конечно же нет! Это или из-за вашего гормонального уровня или от внутренних обменных процессов!!
Анюта Гец
А я думаю -да, может! У меня состояние кожи зависит от солнца. В смысле позагораю (только немного) - кожа улучшается. Кстати, некоторые кожные заболевания лечат ультрафиолетом. Но ты всё же, на всякий случай, сходи к косметологу и к дерматологу. А ещё мне как то в подростковом возрасте от такой проблемы очень помог салициловый спирт. В любой аптеке можно купить, стоит копейки. Просто намочить ватку и протирать 1 - 2 раза в день. Только не переусердствуй, а то высушишь кожу. Про мучное, сладкое, жирное, острое, солёное, копчёное думаю сама знаешь.
думаю, да. за эту зиму у меня на лице возникло много прыщей (
солярий не поможет. нужно родное солнце. загорай летом хотя бы в парке на лужайке)
Dasha Alekseeva
Очень много зависит и от состояния желудка.
Л)
Леночка )))))
Советую пропить фито-чай выводящий из организма яды, токсины и шлаки. + Зинерит.
нет! эт либо реакция организма на нехватку витаминов либо переходный возраст
кстати на солнце тоже очень полезно посидеть при таких вещах, витамин д творит чудеса.
Может. Под воздействием ультрафиолета в коже вырабатывается витамин Д,, необходимый в регуляции размножения клеток, обменных процессов, стимуляция синтеза ряда гормонов. По себе заметила-весной вся в прыщах. Летом-в 3 раза меньше! НО! Это обязательно нужно держать в порядке ЖКТ- это основной источник проблем с прыщами.
Может сто процентов! У меня это именно так и происходит! Хотя бы раз в неделю на солнышке посидеть минут 20 и потом не одного прыщика
у меня тоже летом прыщи на лице проходят, как только начинается осень и солнце ослабевает, сразу на лице мелкие аллергические прыщики... уже не знаю как с этим бороться....