Прочее о здоровье и красоте

Как влияет курение на уже имеющийся рак

Стоит ли бросать, или совсем уже поздняк метаться? Повлияет ли на рост опухоли и продолжительность жизни?
Бросать курить никогда не поздно. У меня знакомый моего деда, бросив после 40-летнего стажа, сказал "какой же я был дурак, что травил себя все эти годы". Вот тебе и пример огромной силы воли и разумного отношения к своему здоровью (жаль только на старости лет) Табак против рака не поможет, а усугубить ситуацию может.
Виктория Филатова
Лучший ответ
,Более ОСЛОЖНЯЕТ!
Кури.... Мой знакомый, так и делает, у него тоже рак. Говорит, что я мучится на последок буду....
Tane4Ka Tatyana
Можно усугубить своё состояние.. . Зачем причинять себе лишнюю боль?..
еслив дорога тебе твоя жизнь то бросай еслив нет продолжай, можно еще начать пить по черному тогда жить тебе останется год максимум!
Ольга Бурлаева
Только здоровый образ жизни может улучшить ситуацию.
да не надо париться, поздно уже
Очень плохо!! ! Ускоряет реакцию.
Рак почки в поздих стадиях не чувствителен к облучению и очень мало чувствителен к химиотерапии, поэтому единственным более-менее эффективным лечением является иммунотерапия, чаще всего интерфероном или, реже ИЛ-2, т. е. по-сути иммуностимуляторами, а при курении, которое резко ослабляет иммунитет, эффективность интерферонов и ИЛ-2 очень резко снижается, что делает практически невозможным лечение распрастранённых форм рака почки.
Но у курения есть и прямая нефротоксичность, что ещё больше ослабит и так поражённую раком почку.
Зоя Сайфуллина
Мой отец прожил с раком 7 лет и постоянно курил беломор, причем по-многу, после его смерти врач-онколог сказал, что если б он не курил столько, прожил бы меньше и мучался, а так умер без болей.
С какой стороны посмотреть: с одной стороны оно и без рака ни на что хорошо не влияет, а с другой стороны хуже то уже не будет.
Поберегите себя!
Курение вредно и для здорового человка, а для больного и подавно, ну если вы уже опустили руки, то курите дальше.
короче, никотин может вызывать только функциональные расстройства - учащенное сердцебиение, сужение сосудов и т. д. но сам по себе он вряд ли вреден - вспомни про жвачки с никотином, а вот смола другое дело, там куча всяких веществ, вызвающих рак, канцерогенов. одно из них оксид кадмия, образующийся при сгорании табака приводит к раку легких, гортани
а если курить и в это время жвачку жевать, то и рак желудка можно заработать
курение на рак влияет положительно. а складывать руки не советую - борись всеми способами, тогда выживешь
Рак нередко удается победить, а вот курильщик уменьшает свои шансы на победу.
Конечно отрицательно. Пейте воду настоянную на шунгите. Фулерены являются очень активными антиоксидантами. Выздоравливайте! Да, еще прибор CEM TECH поможет вам в борьбе с болезнями (без лекарств)! Неизлечимых болезней нет. Примеров множество. Не ленитесь!
положительно.
Влияет, и даже очень. Само курение может вызывать рак, а при раковой опухоли только ещё хуже усугубляет. Мне интересно на какой стадий у вас рак?
Немедленно кидайте курить, если первая или вторая стадия рака, то бросайте и ложитесь в онкологию лечиться.
Кто не курит - оттягивает свой конец, кто курит - кончает раком.
хуже и быстрее чем когда рака еще не было
Курение - канцероген! Лучше деньги, которые тратите на курение, потратьте на какие-либо эмоции! А сколько жить решать не вам.... Поверьте в Бога, простите всех, попросите прощения у всех! С Богом!
Ускоряет процесс, хочешь жить-бросай совсем
Появляется новый рак мозга.
Курения влияет на рак так же как спид влияет на Марс=)..
Кури Кури Кури но лучше не сигареты. .
Ничего не будет. . Несцать!
(Напиши телефончик когда будешь умирать я свяжусь с похоронным агенством и завещание на меня пиши)
А ты сама не догадываешься?
Лидия Ш.
Однозначно - бросайте курить! Боритесь за свое здоровье и начните со здорового образа жизни.
Хулиганк А
бросайте!!!! Вы его таким образом подкармливаете (курением)!! И обратитесь к врачу!!
В любом случае отрицательно
повлияет.. . А бросать или нет, сама думай.. . У меня дед умер от того, что бросил пить, организм не выдержал подобного стресса...
Раковые клетки молочной железы чувствительны к никотину. Уже давно известно, что никотин негативно влияет на течение таких заболеваний, как рак легких, гортани, ротовой полости и других органов. Но было малоизученным влияние никотина на рак молочной железы, в частности на развитие опухоли и процесс метастазирования.
Выявили в нормальных и раковых клетках молочных желез несколько видов специфических рецепторов никотина, подобных тем, которые существуют в клетках нервной системы. По мнению экспертов, роль этих рецепторов пока точно неизвестна, но ученые предполагают, что молекула никотина присоединяется к рецептору и стимулирует размножение раковых клеток. Сам по себе никотин не является причиной возникновения рака груди, но в совокупности с другими факторами, провоцирует рост раковых клеток.
Конечно ухудшает положение
курение вредно для здоровья
положительно.. . относительно...)))
Радуйся жизни и ни в чем себе не отказывай!
Ну, оочень плохо!!!
это уже наркотик.... бросишь курить и будет еще хуже.... хотя все возможно
Точно также, как влияет гвоздь, на который наступаешь больной пяткой!
Только опаснее!
Исправьте свой образ жизни.
Рак, знаю случаи, когда люди справлялись с ним.
Ускоряет реакцию, но сокращает страдания.
Однозначно плохо.