Прочее о здоровье и красоте
Как курение(табачных сигарет) влияет на деятельность и работоспособность мозга человека?
тупит-тормозит, гробит наконец. но есть еще порох в пороховнице, -е-е-есть-!
Говорят - отрицательно! Бросать не пробовал, сравнить не могу!
По всякому.
Вспомните портрет Черчилля!
А он вообще курил одни сигары.
Вспомните портрет Черчилля!
А он вообще курил одни сигары.
Я не в коем случае, не призываю к курению, но я знаю массу примеров, которые говорят о том, что на мозг оно никак не влияет. Моей маме 82 года. Курит она со времен войны. Так вот она легко может рассказать любую прочитаную книгу. И неважно, когда она ее читала. Неделю назад, или 40 лет прошло. Еще более яркий пример - Александр Друзь (всем известный знаток) . Не знаю, как сейчас, но курил он много. Для того, чтобы голова работала, память тренировать надо.
Когда не выкуришь сигарету, мозги не работают.
думаю хреново, потому как при курении идет сужение кровеностных сосудов.
Отрицательно. Повышается давление. Появляется мнимое чувство расслабленности и чувство уверенности.
Посмотри лекции Жданова В. Г. понятно объясняет
делать ниче нихочеться
при кирении никатин всасывается через легкие в кровь, соответственно через сосуды в головной мозг, сосуды сжимаются, кровь плохо циркулирует и может произойти даже инсульт. ( головокружение после курения, тому подтверждение)
Лучше курить сигары в проветриваемом помещение. При их курении не происходит вдыхания дыма в лёгкие и следовательно никаких наркотических смоляных ядов в мозги не попадает, а удовольствие просто несравнимо.
Верь Сидору! :)
разрушительно.
Курение вред я вам скажу сразу. Ведь когда ты куришь у тея чернеют легкие и тебе трудно дышать. Заражение идет дальше, у тебя внутри появляются разные болячки и почернение, и когда болезнь доходит до мзга он как бы тоже чернеет и перестаёт много думать . Трудно дышать - легкие. Плохо думаешь - мозг. так что бросайте курить если не хотите умереть. !
Так что курения влияет на мозг убийственно и на человека. (Когда мозг заражается то у человека головокружение)