Прочее о здоровье и красоте

Польза курения сигарет

Интересно, а от сигарет есть какая-то польза кроме минусов? Может быть всё-таки не зря придумали сигареты? Кроме успокоения нерв есть ещё какая-то польза от курения сигарет?
Елена О
А успокоение нервов это тоже хороший аргумент курильщиков! К тому же, многие курящие люди, худеют. Вот был у меня случай. Есть у меня знакомый, он много лет курил, был стройным и подтянутым. Потом бросил, конечно здоровье пришло в норму, но вместе с ним и телосложение увеличилось. Он начал быстро вес набирать. Теперь он такой полненький. И лицо и тело. А больше мне кажется плюсов от сигарет нет. Разве что можно завести знакомство на улице, попросив закурить или огонька! Все равно наука на месте не стоит и когда нибудь придумают "полезные" сигареты!
Фаина Снопок
Лучший ответ
Есть одно единственное заболевание, при котором врачи не настаивают, чтобы больной бросил курить, так как курение (никотин) ускоряют выздоровление, оно называется "неспецифический язвенный колит" (НЯК) . Однако предупреждает ли курение появление этого заболевания - не исследовано.
Наташа Rudjakowa
А они и нервы не успокаивают.. доказано ))
конечно, пользы-то никакой, судя по всему. . Но у меня в детстве была страшная аллергия на табачный дым. И в подростковом возрасте. И вообще, короче, пока я сама не закурила я мучалась страшно. В моем присутствии друзья не курили, но стоило на улице кому-то рядом сделать затяжку - меня начинал бить прямо какой-то туберкулезный кашель! прошло, когда "вышибла клин клином" - перешла из пассивного курения на активное.
конечно нет никакой пользы. если бы была хоть какая-то польза от этого, то представляете какая была бы рекламная компания производителей табака - курили бы все поголовно с рождения. и то пытаются придумать хоть какую-то пользу табака) а противостоять соблазнам всегда тяжелей чем поддаться им
Никакой пользы от курения нет и быть не может. В 90-е годы курить было модно, а сейчас нет. Врачами и учёными уже давно доказано что курение отнимает как минимум 10 лет вашей жизни, а для девушек курение вообще пагубно сказывается на их здоровье. После 5 лет курения девушка просто может стать бесплодной. Ещё говорят что некурящий человек намного счастливее, чем курящий. Лично я не курю и не жалею об этом, хотя многие мои знакомые, в том числе и подруги взяли сигарету в рот ещё в 15 лет, с того момента так и не бросили.
никакой пользы от курения нету! ! это все самовнушение то что помогает от нервов, для успокоения! ! с таким же успехом люди пьют и все такое. Смешат меня люди которые говорят что это помогает от проблем и все такое! учитесь сами решать свои проблемы реально а не с помощью сигарет и т. п.