Прочее о здоровье и красоте

Какая польза от курения сигарет?

У многих астматиков оно снимает приступы кашля и облегчает дыхание (не у всех - на некоторых действует диаметрально противоположно) .
Известны случаи, когда курение приостанавливало ухудшение зрения.
Курение помогает сосредоточиться.
Курение помогает расслабиться.
Курение является “коммуникативным” средством.
Курение снижает аппетит.
Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации.
У курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих.
Никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении.
Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях.
http://medblog.ru/2007/05/25/10-prichin-kurit-sigaretyi/
Асель Бекбасова
Лучший ответ
Айнур ????? после такой рекламы закурить хочется.Становится жаль некурящих.
Юля ##### Браво!
Вот пусть они после этого отучат меня о т курения! Фиг с маслом! :-)
заменяют сосание леденцов
в 1982 году лежал в Склифосовского (институт скорой помощи) так вот там ругались на меня медсёстры что курю-а професорша сказала: "Курит-значит нехватает никотина-пусть курит"
Сам давно бросил. Думаю начинают из солидарности, типа: "пойдём покурим" и это сближает, не даёт оторваться от коллектива.
**
******* *********
согласна, никакой, но, чёрт возми, как приятно, особенно с кофе!
Если никогда не курил, ТО НИКАКОЙ! А если куришь, то ...много всяких.. . польз....
В*
Валерия *нф
******* ********* А именно..? Курил пять лет, понял, что стала дыхалка не та. Бросил, всё встало на место.
меценаты станут богаче.
абсолютно никакой!!!
Да никакой, один вред!
Света ⚖️
Люди, БРОСАЙТЕ КУРИТЬ, пока не поздно!!!! Какая польза? ! Один вред и себе и окружающим!!!!
Наталья
Последнее время много пишут о пользе курения. Полно статей в интернете.
Убивает микробов ну и тебя потихоньку...
Для тех кто курит никакой кроме вреда . А вот для производителей и торговли польза большая материальная.
Одна гадость.
Warrior Light
крышка лучше держатся будет как говорится сигарета - гвоздик в гробик
Тем, кому деньги девать некуда - 20000-30000 рублей в год на ухудшение здоровья.. . Тем, кто спешит на тот свет - минус 6-10 лет жизни.. . Тем, кому не с кем поговорить - парочка-тройка курящих друзей.. . Тем, кто хочет выделиться - неприятный запах и забористый кашель посреди толпы.. . Кому как, но курить это гадость...
Наталья Очень понравился ваш ответ, Юля!!!!
помогает успакоется
какается прикольнее!!!