Так выглядит первая пятерка победителей":

1. Гранатовый сок

Самый полезный из всех соков содержит самое большое количество антиоксидантов, и наименьшее количество калорий. Ученые предполагают, что употребление этого сока помогает предотвращать возникновение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Виноградный сок

Богат антиоксидантами, помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и понижает кровяное давление.

3. Черничный сок

Насыщенный цвет говорит о наличие большого количества антиоксидантов. Среди прочих достоинств этого сока: богат клетчаткой и содержит большое количество витамина С. Одним из важнейших качеств черники считается то, что ее употребление замедляет процессы старения. Столько достоинств - и минимум калорий!

4. Черешневый сок

Ученые не устают поражаться свойствам этого сока: мало того, что он, как и его "соседи" по списку, богат антиоксидантами, так к тому же обладает научно доказанной способностью уменьшать травмы мышечных тканей.

5. Клюквенный сок

В клюквенном соке много антиоксидантов и витамина С. Исследования так же обнаружили прямую связь между употреблением клюквенного сока и снижением риска возникновений инфекций мочевыводящих путей.

	Прочее о здоровье и красоте

			Какой сок самый полезный?

									Nurlash Alkenova
								Спасибо, очень интересная информация)
											Натуральный морковно-яблочный

							Натуральный, а не из пакетов с магазина.

							Только живой из свежих овощей и фруктов. А какой кому полезен прочитайте у Нормана Уокера.

							У каждого свои плюсы.

							Который натуральный.

							для желудка и пищеварения очень полезен сок из корневого сильдерея

							Томатный

							Желудочный сок самый полезный

							Тыквеный и кабачковый!

							морковный

							берёзовый гыгы)))

									Виктория Копылова
								в чемто ты права...сердце его очень любит