Так выглядит первая пятерка победителей":
1. Гранатовый сок
Самый полезный из всех соков содержит самое большое количество антиоксидантов, и наименьшее количество калорий. Ученые предполагают, что употребление этого сока помогает предотвращать возникновение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
2. Виноградный сок
Богат антиоксидантами, помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и понижает кровяное давление.
3. Черничный сок
Насыщенный цвет говорит о наличие большого количества антиоксидантов. Среди прочих достоинств этого сока: богат клетчаткой и содержит большое количество витамина С. Одним из важнейших качеств черники считается то, что ее употребление замедляет процессы старения. Столько достоинств - и минимум калорий!
4. Черешневый сок
Ученые не устают поражаться свойствам этого сока: мало того, что он, как и его "соседи" по списку, богат антиоксидантами, так к тому же обладает научно доказанной способностью уменьшать травмы мышечных тканей.
5. Клюквенный сок
В клюквенном соке много антиоксидантов и витамина С. Исследования так же обнаружили прямую связь между употреблением клюквенного сока и снижением риска возникновений инфекций мочевыводящих путей.
Прочее о здоровье и красоте
Какой сок самый полезный?
Nurlash Alkenova
Спасибо, очень интересная информация)
Натуральный морковно-яблочный
Натуральный, а не из пакетов с магазина.
Только живой из свежих овощей и фруктов. А какой кому полезен прочитайте у Нормана Уокера.
У каждого свои плюсы.
Который натуральный.
для желудка и пищеварения очень полезен сок из корневого сильдерея
Томатный
Желудочный сок самый полезный
Тыквеный и кабачковый!
морковный
берёзовый гыгы)))
Виктория Копылова
в чемто ты права...сердце его очень любит