Прочее о здоровье и красоте

что помогает от выпадения волос? (и чтоб они быстро росли

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Эльвира Валова
Лучший ответ
Луковая маска

Вам понадобится репчатый лук и мёд. Способ приготовления маски очень прост. Сначала натрите лук на мелкой терке, а после это образовавшуюся кашицу перемешайте с медом из расчета на одну часть меда – четыре части репчатого лука. Вотрите эту смесь в корни. Подержите её на волосах не меньше 40 минут, а после этого смойте теплой водой. Но не используйте шампунь.

Лосьон из крапивы

Итак, для приготовления этой маски вам понадобится одна столовая ложка листьев крапивы, порубленных на мелкие части, и один стакан кипятка. Способ приготовления: нужно залить измельченные листья крапивы кипятком. Оставьте отвар на час – он должен хорошенько настояться. После процедите через марлю и вотрите отвар в кожу головы. Эту домашнюю маску, очень простую и эффективную, можно применять 2-3 раза в неделю.

Крапивной отвар

Вам понадобится 100 грамм крапивы (листья) , 6%-ный уксус (500 грамм) и пол-литра воды. Сделать маску просто: проварите имеющиеся 100 грамм листьев крапивы около получаса в воде, смешанной с 6%-ным уксусом. Кстати, в эффективности этой домашней маски, ускоряющей процесс роста волос, на сто процентов уверены косметологи из Болгарии. Так вот, применяя этот отвар десять дней подряд (забудьте о шампуни!) , вы заметите, как быстро начнут расти ваши волосы.

Пудра из петрушки

Возьмите семена петрушки (немного, горсточку) и разотрите их в мелкий порошок. Этим порошком можно как бы припудривать волосы несколько дней в неделю. Он способствует ускорению роста волос.

Маска для волос из лука и коньяка

Чтобы сделать эту маску в домашних условиях, вам понадобится коньяк, лук и корень репейника. Лук следует пропустить через соковыжималку. Параллельно сделайте репейный отвар. Теперь возьмите коньяк и смешайте его с луком и отваром из корня репейника в пропорциях 1:4:6 и хорошенько перемешайте получившуюся смесь. Эту маску нужно неделю подряд вмассировать в кожу головы. После нанесения оставьте маску на волосах на час, а потом смойте её теплой водой.

Отвар из трав, ускоряющий рост волос

Возьмите около 30 грамм корня лопуха, двадцать грамм шишек хмеля, 10 грамм цветков календулы и литр воды. Натрите лопуховый корень на мелкой терке, смешайте кашицу с шишками хмеля и цветками календулы, залейте получившуюся массу кипятком. Кипятите тридцать минут. После этого остудите отвар и процедите его через марлю. Поласкайте волосы отваром после каждого мытья.
яичный желток в корни втирай
Есть хорошие витамины "шевито" или "бьюти" помогают от выпадения волос, улучшают рост волос, делают их более сильными и здоровыми. http:// bigvision. nextfood. ru/item/ category
добавить при мытье в шампунь по одной ампуле витамина В и Е
феном прекращай сушить и пользоваться всякими плойками утюжками