Эпиляция (лазер) вцелом негативно влияет на организм человека (облучение) . Да и на сегодняшний день хороших результатов не показал до сих пор.
И к тому же это несколько болезненная процедура + прроисходит ссушивание кожи. А если еще и на лице.... Оно Вам надо?
Он того не стоит. Процедура, в 100% случаев, многокрастна. Большой выброс денег + испортите себе кожу лица. Тем более там свои минусы, типо как: после и до процедуры нельзя находиться на открытом солнце + надо исользовать солнцезащитные крема.. . Летом это вообще гиблое дело- идти на эпиляцию.
Ну а что касается роста волос- они как расли, так и будут расти. Или еще чего хуже- начнут вылазить где-нибудь в другом месте, где ранее не были, например на шее и т. п. Не майтесь ерундой)
Прочее о здоровье и красоте
Как думаете если сделать эпиляцию лица в салоне нарушится гормональные свойства лица и начнут ли быстро расти волосы?
Строго говоря такого термина нет вообще - гормональные свойства лица.
Есть гормональные свойства всего организма, лицо - это не отдельный зверек, а неотьемлемая часть вашего тела.
Эпиляция... смотря какая.
Если химическая - спалят волосы к черту, расти ничего не будут.
Если гормональная - отравят гормонами весь организм, будет подавлен рост волос вообще.
Если обычная.... то да,. со временем изза прилива крови на этом месте рост волос несколько возрастает.
Эпиляция... смотря какая.
Никакие косметические процедуры не влияют на гормональный фон организма. Не знаю, растут ли волосы от этой процедуры быстрее, но гормоны здесь не при чем. Подруга делает регулярно фотоэпиляцию подмышек и зоны бикини. Говорит, что волос растет значительно меньше, потому что погибают волосяные луковицы. Удачи!