Прочее о здоровье и красоте
Нужно носить брекеты в таком случае? (фото вн.)
все зубы ровные только верхний передний зуб растет на другой. ради одного покрывать все железяками? скольк по времени их нужно будет носить в таком случае, примерно? сколько это будет стоить? можно ли сделать брекеты на задней стороне зубов и насколько это будет дороже? мне 15 лет
думаю, не стоит из-за одного зуба раскошеливать своих родителей. да и помучиться тебе с ними придется - года два с ними будешь ходить, потом еще три ретейнер таскать для закрепления результата.
ты можешь и ради одного поставить себе брекеты. только лет через 10-15 начнутся проблемы с зубами. у корней будет развиваться пародонтоз. это произойдёт из-за того, что на зубы в течение 2-3 лет будет оказываться давление с одной стороны. при чём пародонтоз будет развиваться не у дёсен, а внутри них. и за такое лечение отдать надо будет денег немерено. сейчас с этим столкнулась подруга. ей 12 лет назад ставили брекеты из-за одного кривого зуба, а можно было зуб вырвать и всё было бы ок.
если тебя это не смущает, ничего не делай. или найди альтернативу брекетам.
лучше сейчас пока девченка, чем потом когда и правда будет неуместно с такой штукой
стоимость зависит от клиники.. . лучше выровнять (т. к. с годами становится все хуже и хуже, и выпровлять дольше) , точно сколько по времени носить скажут в клинике, сходи на консультацию, скорее всего месяцев 7,но никак не 2 года
и не парься с внутренними, тебе всего 15 лет это нормально, на крайняк сапфировые можно, я буду их ставить за 28 тыс