Прочее о здоровье и красоте

Люди, посоветуйте, пожалуйста, какой купить тонометр?И по какой цене?

Елена Пенязь
смотря для кого хотите купить. возраст человека, есть ли у него (у нее) аритмия - при аритмии только механический т .к. что автомат, что полу-автомат точный рез-т не покажет. много есть нюансов на которые нужно обратить внимание -при выборе тонометра.
запястный тонометр (в виде часов) подойдет только до 40-ка лет.
автомат-полуавтомат - НЕ для людей у которых есть аритмия (только механика) ,
автоматический тонометр не затрачивает время на подготовку и само измерение (сел правильно, одел манжету нажал кнопку автомат за вас все сам сделает) .
полу-автомат-сел правильно, одел манжету, и сам нагнетаешь воздух с помощью груши (грубо скажем) в автомате воздух накачивается автоматически.
в любом случае - при использовании что автомат-что полу автомат - нужно правильно!! ! наклаывать манжету, и важно! ! правильно принимать положение тела. сидеть ровна, расслаблено, рка на уровнисердца (ложить на стол локоть паралельно сердца) , измерение можно повторить через 30 мин. то есть не сразу поле первого измерения (чобы сосуды пришли в норму)

из лучших фирм, что автомат что полу-автомат, это Оморн. любойего вид.
Алла Мороз
Лучший ответ
Галина Хузяхметова странно, у автомата и полуавтомата есть функция, показывающая, аритмию...
полуавтомат-он дешевле
Оксана ******** когда речь идет о правильном измерении артериального давлени, речь не должна заходить о цене. а речь должна заходить о точно измерении показателей и минимальной погрешности в измерении.
Механический со встроенным фонендоскопом. Автоматы даже при небольшой аритмии - не надежны и брешут. Есть автоматы спец для аритмии, но стоят они 5 тыс рэ
Ольга Ноздрина
Вы знаете очень важен обхват руки, и собственно болезни. Из хороших которые рекомендовали omron м6 комфорт, м3 эксперт, ниссей 820, анд 787, 777. Насчёт полуавтомата я не согласна, не всегда самому удобно её качать, хотя есть люди которые приспособились и к механическим. Поэтому при покупке обязательно измеряйте манжету и насколько она комфортна для Вас, заодно и проверите насколько удобно пользоваться тонометром.
Света Азанова
Алла Мороз если у чел-ка обхват руки большой и стандартная манжета не подходит то всегда можно купить бОльший размер.