Прочее о здоровье и красоте

Какими народными средствами можно "обновить" кожу на лице ?

(не магазинными, кремами, масками)
Лимон для улучшения цвета лица

Лимон содержит ферменты, которые помогают чистить кожу от мертвых клеток. Протрите половинкой лимона ваше лицо, это отлично помогает, чтобы освежить и тонизировать кожу. Это действует на кожу так же, как на вас прохладительный напиток в конце трудного рабочего дня.

Лимон для гладкой кожи
Сделайте пюре из перезрелого банана и смешайте с несколькими каплями свежего лимонного сока. Нанесите на лицо и руки, чтобы кожа была чистой и гладкой.
Смешайте чайную ложку меда с чайной ложкой растительного масла и одной четверти чайной ложки лимонного сока. Протрите этим руки, локти, пятки и любую область, которую чувствуете сухой. Оставьте на 10 минут. Смойте водой.

Лимон и Мед для сухой кожи лица
Смешайте 3 чайных ложки лимонного сока, половину чайной ложки капусты (сваренной и перетертой) . Смешайте все ингредиенты в тарелке и нанесите на лицо и шею, смойте через 10 минут холодной водой и полюбуйтесь на новую себя!
Ася Тетя
Лучший ответ
дешевле купить скраб от бабушки Агафьи-хроший, мне понравился
Юлия Кулюлина
Свежемолотый кофе со сметаной. Во-первых, отлчный скраб, во-вторых, ещё и оттенок загара придаёт.
Привет!

Очищение кожи – первая ступенька для достижения идеала вечной молодости и красоты. Очищающие средства для лица выбирайте индивидуально в зависимости от типа кожи и ее состояния.

Очищает кожу лица любого типа, предохраняет от высыхания, делает ее мягкой, упругой, эластичной умывание с помощью растительного масла. Смочите ватный тампон в горячей воде, отожмите, затем окуните его в масло. Оно может быть любое: оливковое, подсолнечное, кукурузное, персиковое. Протрите этим тампоном кожу лица и шеи. Через 1-2 минуты масло снимите ватным тампоном, смоченным в отваре трав, чае, или кипяченой воде, смешанной пополам с любым фруктовым соком.

Сливки, кислое молоко, простокваша и кефир – каждый из этих молочных продуктов наносится на лицо в зависимости от жирности кожи. Они не только очищают, но и увлажняют – отбеливают кожу, удаляют веснушки и пигментные пятна.
Способ использования: сухой ватный тампон смачивается в необходимом для вас продукте и им протирается лицо. Эта процедура повторяется несколько раз с новым тампоном и протирание производится все обильнее. Снятие молочных очистителей производится новым тампоном.
Если у вас кожа сухая, необходимо нанести питательный крем и наоборот жирная – оставляется чуть заметный слой кислого молока до утра.

Раствор овсяных хлопьев. Применяется для очищения, удаления черных пятен, стягивания пор, получения упругости, свежести и гладкости кожи лица.
Способ приготовления: измельчить 1.5 стакана хлопьев, добавить 1.5 чайной ложки питьевой соды или борной кислоты. Все это хорошо перемешать и хранить в прохладном месте.
Способ использования: Для протирания берется 1 столовая ложка смеси, в нее добавляется вода или кислое молоко до образования кашицы. Полученный раствор овсяных хлопьев наносится на лицо и шею. Впитавшись в кожу, раствор легко скользит. Добившись этого эффекта, смойте хлопья теплой водой, затем ополосните лицо прохладной, подсоленной или подкисленной водой.

И наслаждайтесь результатом!
Milo4Ka .
кофе натуральный -заварили попили а остатки на лицо ввиде скраба помассировать и оставить на лице -кожа бархатная как после чистки лицо помоледевшее.. лично у меня было такая кожа как будто мне лет 17 но знаете потом толи кожа привыкает незнаю мне показалось через раз 10 уже небыло такого эффекта как в первые разы -пишу свои ощющения незнаю может у вас будет по другому ...
хорошо обновить отшелушивающим скрабом, но он делается разный в зависимости от того какая у Вас кожа. Есть маска которая подходит для всех типов кожи: понадобится: 1/4 стакана цветков лаванды, 1/8 стакана розмарина, 1/3 стакана измельченного в кофемолке миндаля, 1/4 стакана измельченных в кофемолке зерен овса, 2 стакана белой косметической глины. Измельчите травы руками, зерна и орехи – в кофемолке. Смешайте все компоненты и поместите их в стеклянный банку с крышкой. По мере надобности добавьте к одной столовой ложке смеси достаточное количество воды до образования пасты. Нанесите на лицо как обычную маску на 10 минут.
Ольга К
Да! Их так много, что трудно рекомендовать, плюс нужно готовить. рекомендую поступить проще использовать проверенные средства. Когда сделаете выбор и примите решение в пользу того или иного способа, то могу порекомендовать омолаживающий комплекс кремов на натуральной основе, уже после первого сеанса результат видно, - как говорят невооруженным глазом. Девушки и женщины любого возраста просто счастливы , -очень высоким эффектом и своей нежной, мягкой и упругой кожей лица и шеи и т. д. Желательно учесть и другие моменты, которые очень существенно влияют на красоту ваше кожи. Помогу.
Обращайтесь, когда желаете помочь себе и решить этот вопрос на 100% эффективно и успешно. Составлю программу! И с помощью комплексного подхода и самых эффективных, безопасных и очень полезных для всего организма средств вы сможете решить ваш вопрос и другие, когда такие возникнут! Проверенно!! ! Лучше того, что я могу вам предложить нет! Есть хорошие средства, а вопрос лучших и более прекрасных средств и рекомендаций в оказании помощи для решения этих вопросов , -остаётся первенство за тем, что я могу вам порекомендовать. Благодарю! С уважением Николай. . Здравия вам и Благополучия!
1 ч. л. измельченного в кофемолке риса + 2 ст. ложки творога+ 1/2ч. л. раст. масла (лучше оливковое)