Прочее о здоровье и красоте

Подскажите народные средства от сухости кожи на лице.

Оливковое масло перед сном за час, что бы успело впитаться. А вообще-это изнутри. Нужен витамин А и Е.
Irka Butsko
Лучший ответ
Для ухода за сухой кожей полезны питательные кремы, цельное молоко, растительные масла (хорошо перед сном протереть кожу ватным тампоном, смоченным в слегка подогретом растительном масле) , сметана. Кремы лучше наносить на влажную кожу не только сразу же после умывания, но и за 1,5—2. ч перед сном с целью ее смягчения и питания. Кремы желательно периодически менять. Для очищения сухой кожи пользуются мягкими, не содержащими спирта косметическими средствами. Хорошо очищает и благотворно действует на сухую кожу мед. Его используют в виде лосьонов, медовой воды, для процедуры маски. Для сухой кожи полезны также увлажняющие маски.
Женщинам зрелого возраста с сухим типом кожи перед выходом на улицу следует наносить на кожу увлажняющие, полужирные, а также питательные кремы, в рецептуру которых входят биологически активные компоненты, усиливающие обменные процессы. В осенне-зимний сезон необходимо перед выходом на улицу наносить на лицо жирный крем, который образует на коже тонкую жировую защитную пленку и тем самым предотвращает появление, трещин. После пребывания на солнце, после душа желательно Наносить на кожу смягчающие и увлажняющие быстро впитывающиеся кремы, содержащие растительные экстракты противовоспалительного и успокаивающего действия. При длительном пребывании на свежем воздухе рекомендуется использовать солнцезащитные кремы. А в морозную погоду лучше отказаться от использования увлажняющих кремов, так как вода, входящая в их рецептуру, усиливает холодящий эффект. Целесообразно смазывать кожу тонким слоем жира (наиболее благоприятно действуют нутряной свиной и гусиный жиры).
сандаловое масло в аптеке-супер! только им и спасаюсь.
Обмазаться несвежим пометом и помастурбировать.
Нужно больше пить жидкости в сутки не менее 1.5 литров, пользоваться кремами с пометками "для сухой кожи", есть жирную пищу (сало) , если не поможет: обратиться к косметологу
S~
Saduakasova ~