Прочее о здоровье и красоте

я собираюсь проколоть уши . мне 12 лет. когда стоит делать? и расскажите главные правила, о проколах ушей ))))

мне 12 лет. когда стоит делать и расскажите главные правила, о проколах ушей ))))
я прям на днях в парикмахерской сидела. и при мне мама 10-ти летнюю девочку привела на прокол ушей. так классно! 5 секунд и всё готово. сразу гвоздики вставили. девочка даже и не вздрогнула. но мочки сразу немного припухли и покраснели... и мастер стала заливать в ушки какой-то специальный раствор - чё-то вроде хлоргексидент.... что-ли врать не буду - не помню... но начиналось название на хлор.... воот.... и сказала, что серёжки месяц не снимать. только обрабатывать этим раствором утром и вечером. . продаётся в любой аптеке.... и за всю эту процедуру они заплатили 300 рэ вместе с гвоздиками. (самарская область) . вот. так что, иди только в салон. я сама себе проколола уши в 15 лет.. в ванной комнате... нагрела иглу цыганскую на газу.... и проколола... но не очень красиво одну мочку. дырка не в том месте... так теперь и хожу... а всё оттого, что родители тупо не разрешали... удачи, дорогая!!! !

хочу дополнить : мне 32 и ушки у меня очень красивые. а тот пишут некоторые чушь собачью!!!! я очень люблю серёжечки и у меня их полно))))
Елена Лукьянова
Лучший ответ
самое главное правило - прокалывать уши в косметологической клинике.
Вера Кросс
Не бояться. Взять с собой золотые сережки в виде гвОздичек или в салоне к цвету ваших глаз подберут. После прокола мочек 2 раза в сутки /утром, вечером/ ватным диском, смочив в настойке из календулы, протирайте /промокайте/ место прокола, через 3 недели можете сменить сережки. Удачи вам!
Оленька ...
Лучше сейчас, летом, когда не надо носить головной убор. Прокалывай только в косметическом кабинете! Там это сделают специальным пистолетом и при этом вставят сразу маленькие стерильные гвоздики, с ними всё заживёт быстро и легко.
Ольга Дзирко
в ушных раковинах очень много жизненноважных точек, которые связаны с внутренними органами, поэтому я вообще не советую уши колоть, красиве от этого не становятся
Okean
Прокалывают уши даже младенцам. Правила? Идите в космиталогию там все скажут.
А че тут. Во первых делать прокол должен не полутрезвый придурок в подворотне. Во вторых реши нужно ли оно тебе. К 30-40 дырки сделают вид ушей не особо привлекательным. Потом прийдется прятать волосами или еще чем. Если ты красивая то и без сережек будеш такой.
Прокалывали в ноябре племяннице (11 лет) . Обязательно иди в салон со взрослым родственником, одну не примут. Там тебе проколят ушки пистолетом, поставят сережки-гвоздики из специальной медицинской стали. Каждый день надо протирать проколы (не вытаскивая сережки) хлоргекседином или раствором фурацилина, и прокручивать сережки в ушках. Через месяц-три (по состоянию ушей) можно другие сережки одевать! Удачи тебе!
Обязательно идите к специалисту. Я до сих пор помню как мне уши тетя прокалывала цыганской иглой, было очень больно я потом долго плакала. А специалист вам сделает быстро и небольно.
А ведь челу уже наверно 23 года...