Прочее о здоровье и красоте

обгорела сильно,лицо опухло,все болит....что делать?как долго будет держаться отек и краснота?

как долго будет держаться отек и краснота?
Ирина Фадеева
Была у меня такая проблема. Держалось не долго, сколько точно - не помню. Хорошее средство - кефир. Только не пить его, а мазать тело, а именно те места, которые обгорели. Еще можно крема купить.
Зухра Кусаинова
Лучший ответ
если пользоваться хотя бы народными средствами (кефир, сметана, иогурт) то пару троику днеи, чтож вы так не аккуратно то? ? крамами девушка кремами)))
.юлия Юдинцева
Есть средствоТолько у парня подрочить надо
Не плохое средство - Алое размельчите ножом, только его много надо, сделать три марлевых или четыре накладок - Алое измельченный, смешайте с мёдом в одном замесе, пусть постоит минут 15-20, помешайте ещё раз, и разложите полученную смесь по четырём марлевым накладкам или повязкам, (что бы смесь находилась внутри марли, или бинта, если нет марли) ложитесь удобно на спину, и приложите эти накладки на лицо, кроме глаз и губ, и полижите хотя бы 10-15 минут, но после, через 2-3 часа можно повторить так же на минут 10, затем, хорошо будет - лицо смочить кефиром или простоквашей на минут 5, и приложить к лицу нежно, аккуратно, мягкие салфетки, или нежное, махровое полотенце, только не вытирать лицо, а прикладывать и промокать влагу в салфетки. Желательно это повторить на второй день, затем можно продолжать, но уже без Алое, или специальными мазями, или же кефиром. Но если у вас сильный ожёг, то лучше сходите к врачу, даже в случае если будете принимать народные средства.
Марина Янская
Ирина Фадеева spasibo no ni4ego net pod rykoi
намажься сметаной
На ночь желательно нанести Пантенол, хорошо помогает при солнечных ожогах, не выходить на солнце ближайшие 3 дня. опухлость спадёт дня через 3, а боль останется как минимум на неделю
Намазать на ночь простоквашей или кефиром, назавтра бежать к врачу и в будущем знать норму лежания на пляже
Анна Рунцо