2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.
----------------------------------------------------------------------------------
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.
Для стимулирования кровообращения в участках кожи вокруг глаз можно использовать следующее средство. Наполнить таз чистой холодной водой (желательно кипяченой) , опустить в него лицо и несколько раз подряд открыть и закрыть глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз (если она не является следствием какого-либо заболевания) .
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.
Удачи!! !
Прочее о здоровье и красоте
Долго плакала опухло верхее веко,что делать?
пакетик чая теплый приложи ( в горячай воде смочи)
альбуцид в глаз закапай, а на веко компресс из чайной заварки... причем на оба глаза.
Слезы следует не вытирать, а смывать холодной водой. Можно наложить холодный компресс или протереть лицо кубиком льда. на воспаленные веки хорошо действуют примочки из чая. Удачи вам. И пусть плачут те, кто делает вам больно!
Приложите ватку смоченную чайной заваркой или тертый сырой картофель.
И в следующий раз старайтесь меньше плакать, не думаю, что есть что-то стоящее Ваших слез!
Ватный диск, пропитанный свежей черной заваркой (прохладный, но не холодный).
долго смеяться
зачем плачешь. . не плачь.. . свежую заварку завари и приложи примочки ватные. . и больше не плачь...
стань под теплый душ, а потом умой лицо прохладной водой.
меньше плакать в следующий раз =)
Чайные примочки или лед, а самый действенный способ, БОЛЬШЕ НЕ ПЛАКАТЬ)))
можно приложить компрсик с детской мочой
Через пол часа должно пройти, а если нужно срочно, то умойся холодной водой, можно приложить компресс травяной...
Попробуй приложить охлажденный заваренный пакетик с чаем, или примочку из тертого картофеля сделать.
кубик льда заверни в один слой салфетки и приложи. Если очень неприятно. то только периодически проводи по веку
Чай чаййййй чаййй выручай, пакетик чая наливайййй
лед) или что нить холодное! всегда помогает.. не сразу конечно.. подержи подольше, понимаю что холодно и не приятно, но ходить с опухшим веком это еще неприятнее. зайка, и не плачь столько в следующий раз!