Прочее о здоровье и красоте

На даче пробил ногу гвоздем ржавым , прошло часов 7 , сейчас вся нога ноет и болит , опухла , сейчас ночь ,что делать ?

Нужно непременно принимать антибиотики, можно в виде таблеток, например Ципролет 500. Если температура есть, то лучше в виде укола. В аптеке вам подскажут какой антибиотик лучше подойдёт. Обязательно надо делать прививку от столбняка!! ! Я в студенческой стройотряде спригнул с криши здания на уровень ниже, было лень спускаться иначе, и угодил ступнёй правой ноги на 10 см. гвоздь - см. 2-2,5 вошло.. . обошлось!! ! ;-) Удачи!!!
Карина Янтурина
Лучший ответ
срочно в травмпункт, работают круглосуточно.
или вызывайте скорую.
скорую, они в любом направлении выезжают при необходимости и укол от столбняка
Евгения Синева
Нужна скорая помощь
Женечка *
Если не обратится к врачу, может быть столбняк, из своего опыта.
Наталья Хан
Немедля в травму! И желательно на такси! Травма круглосуточно.
измерить температуру тела, если повышенная, звонить в скорую, может начаться заражение крови или столбняк. Когда вам делали прививку против столбняка, она действительно 10 лет. Все серьезно не стоит рисковать.
Диана Вафиева
Прививку от столбняка обезательно !

сьездий в травм пункт
Со мной была подобная ситуация, не занимайтесь самолечением!
Необходимо ехать в травматалогию, а лучше скорую вызывайте, так как перикись водорода хоть и убивает "столбняк", но не в случае колотых ран!
Срочно прививку от столбняка!! ! Вызывай скорую.
промыть рану теплой водой с мылом, если здоров (имею ввиду вензаболевания) , то собрать мочу и опустить ногу в неё. медикаменты: амоксицилин, либо другой сильнодействующий антибиотик, и обязательно показаться к врачу, возможен сепсис, гангрена. с такими вещами не шутят. набирай 03.
Блядь, в больницу! Кровь уже зараженна!!!
Звони 03!!! срочно