Прочее о здоровье и красоте

Ужасно болят ноги. Была физкультура, бегали 3 больших круга. Что делать чтобы не болели(завтра опять физ-ра)?

ПРинять горячую ванну и сделать массаж.
Алия Зарипова
Лучший ответ
массаж и тренеровки.
Ничего не сделаешь, само пройдёт.
тренироваться каждый день!
Надо было препода слушать, а не бежать за угол курить после физры.. . До бега надо было размять ноги, передохнуть немного, а после бега восстановить дыхание и опять поразминаться, дабы мышцы не задубели и не начали болеть (что у тебя и произошло)
размяться .
Ю`
Юлия ```
Молочная кислота – это побочный продукт тех физиологических процессов, которые идут в упражняемой мышце. С каждым повтором ее становится все больше. Ну а в конце ее становится так много, что она «обжигает» болевые рецепторы и вызывает особое ощущение, очень похожее на жжение. Чем дальше, тем оно сильнее. В конце-концов жжение становится нестерпимым.
Среди напряженно тренирующихся бытует такой прием:
перед тренировкой они бросают в стакан воды щепоть соды и выпивают.
Кислотность крови снижается и болевой порог мышц становится существенно выше.
Жжение совсем слабое, либо его вовсе нет.
повторная нагрузка и станет полегче
Алия Кадырова
Чаще тренироваться
Массаж ног (икроножных мышц). Ничего страшного в этих болях нет, пройдут и сами собой, но пару-тройку дней придётся потерпеть. Сам занимался спортом, всё это испытал сам.
Ничего не сделаешь, это молочная кислота уходит из мышц -они тренируются это хорошо!! Завтра через силу еще позанимайся, и пройдет и мышцы будут подтянуты!!
это нагрузка большая просто была на мышцы, это со временем пройдет. Ниче делать не надо
делай интенсивный массаж ног, где болит, далее в теплую воду ноги и в кроватку)
как нам говорил тренер... от чего заболел тем и лечи... сейчас поможет расслабить мышцы горячая ванна (можно с спец добавками типо соли) а завтра через силу и боль постарайся выложиться на физкультуре.. если у тебя получится выгнать всю молочную кислоту из мышц.. то боль исчезнет в миг.. =))
две таблеточки найса и гель найс натереться
завтра пробежишь эти же три круга- и ноги пройдут, аточнее привыкнут к нагрузкам
Прими горячую ванну и расслабься, помассируй места где болит.