Прочее о здоровье и красоте

ужасно болят ноги из-за каблуков...почему? и что делать чтоб они не болели?

Судя по информации в Мой Мир, Вам еще только 8 лет
До 16....18 лет еще не сформировались мышцы, не окрепли суставы и связки.
Хождение на высоких каблуках сильно изменяется нагрузка на позвоночник и на тазовую область. Отсюда возникают зажимы, неправильная работа внутренних органов, возможны детородный проблемы
Перегрузка переднего отдела стопы (где пальцы) нередко приводит к деформации пальцев, искривлении первого пальца стопы и роста «косточки»
(если у мамы, бабушек, тетушек есть, то тебе надо быть особенно внимательной)
Желательно подождать хотя бы лет до 16,5....17,5 лет, а потом можно носить, но недолго!
Только на праздник, на вечер.
И делать упражнения (зарядку) для стоп.
Основное упражнение это сгибать-разгибать пальцы ног. Это упражнение хорошо помогает от плоскостопия и от возможного роста «косточек»
Понятно, что очень хочется. Поэтому если уж очень хочется, то можно недолго 4-5 см, и туфли без узких носков. Желательно, на гнущейся подошве, типа бальных туфель, которые носят на бальных танцах.
Бобракова Наталья
Лучший ответ
У меня сильное плоскостопие, я вообще на каблуках не могу ходить, похоже и у тебя оно, вот и ноги болят.
Не носи каблуки чтоб не болели.
Gulnur __-__
так, снимите каблуки!
Vlada Koziy
нужно просто 2 раза в день разминать стопы.
А зачем же ты их носишь? Девушка на каблуках выглядит не красиво! Носи обувь на плоской подошве для легкой романтичной походки!
Что делать? да тут все просто, не носи каблуки и будет счастье тебе и твоим ножкам.
Красота требует жертв и находит, вы повидимому очередная .скоро тапочки .
Спортом заниматься для ног полезны : бассейн велосипед, а болнхет могут и из за плоскостопия
Леотон мазь
колодка неудобная
ниже каблук. каждый сантиметр каблука +10 кг на позвоночник кстати. не мучайте ни себя, ни ноги, ни позвоночник.
либо выбирайте более дорогую и мягкую обувь.
Настена