Прочее о здоровье и красоте

Почему болит живот по ночам ???

Третий день именно ночью ( не в лежачем положении) болит живот как при принятии молока ( у меня лактозная непереносимость) , то есть он болит как перед поносом , но поноса нет и в туалет я днем ходила . Болит прям по центру , выше пупка
Юлия Радченко
Боль в животе может быть вызвана различными причинами, и для точного диагноза важно обратиться к врачу. Однако, некоторые из возможных причин боли в животе по ночам включают:

1. Синдром раздраженного кишечника (СРК) - это расстройство, которое может вызвать боли в животе, понос, запоры и другие симптомы. Боли в животе могут усиливаться ночью, когда тело находится в состоянии покоя.

2. Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка, которое может вызывать боль, дискомфорт и другие симптомы. Боли в животе могут усиливаться ночью, когда желудок пуст и слизистая оболочка более чувствительна к кислотности.

3. Пищевое отравление - это состояние, которое может быть вызвано употреблением зараженной пищи. Боли в животе могут появляться ночью, когда пища проходит через ЖКТ.

4. Ультразвуковая дисплазия - это состояние, при котором боли в животе могут усиливаться ночью, когда желудок пуст.

Если боли в животе продолжаются или ухудшаются, необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения. Врач может назначить обследование и установить точный диагноз, чтобы назначить эффективное лечение.
Людмила Лыткина
Лучший ответ
Юлия Радченко Вот на срк похоже
к врачу пусть на аппендицит проверит. или скорую вызывай
*конфетка *
Юлия Радченко Эта боль парк минут поболит , у аппендицита долгая боль
У меня не болит, спасибо за беспокойство
Боль в животе ночью может иметь множество причин, от обычной нервной напряженности до серьезных заболеваний органов пищеварения. Однако, так как вы упомянули о лактозной непереносимости, это может быть одной из причин. Лактозная непереносимость вызывает неприятные симптомы, когда человек употребляет продукты, содержащие лактозу, такие как молоко, сыр, йогурт и многие другие.

Помимо лактозной непереносимости, другие возможные причины боли в животе включают:

- Изжога
- Острый или хронический гастрит
- Воспаление желудочной слизистой оболочки
- Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки
- Синдром раздраженного кишечника
- Констипация
- Панкреатит
- Гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭРБ)
- Аппендицит

Если боли в животе продолжаются, несмотря на принятие мер по облегчению симптомов, то необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения. Врач может порекомендовать изменение режима питания, назначить лечение и/или провести дополнительные исследования, если это необходимо.
" Татьяна "
при применении Церукала (метоклопрамида) возможно появление болей в животе. Это один из возможных побочных эффектов препарата, который может проявляться у некоторых пациентов.

Боли в животе могут возникать из-за увеличения тонуса желудка и кишечника, вызванных действием метоклопрамида на моторику пищеварительной системы. Это может привести к спазмам и болевым ощущениям в животе.

Если боли в животе стали беспокоить вас после приема Церукала, рекомендуется обратиться к врачу, который может проанализировать ваше состояние и назначить дополнительное обследование, если это необходимо. В некоторых случаях, врач может рекомендовать смену препарата на другой, который не вызывает подобных побочных эффектов.
Юлия Радченко Я уже не пью пару дней церукал и раньше не было такого
Беременность?
Юлия Радченко Обязательно , эмбрион на ружу просится
Простудил походу