Прочее о здоровье и красоте

Почему после любой еды болит живот, тяжесть и вздутие?

Я долгое время «худела» отвратительными способами, решила восстанавливаться, сейчас съем яблоко - все, комбо в животе, и боль, и тяжесть, и вздутие. Что это примерно может быть? И обязательно ли глотать зонд, просто может можно узи желудка..
После любой еды? Обычно из-за жирного и жареного возникают такие проблемы. Сама недавно сидела на диете, по рекомендации врача, принимала курсом симетикон эваларовский, сейчас все нормально уже. Надо обращаться к врачу. Поправляйтесь и не болейте!
Зауреш Калипова
Лучший ответ
Сама спросила сама ответила. Желудок умер у тебя, привыкай
Дарья Кокорева умер то понятно, но есть диагнозы вообще-то
Вздулась жопа и бум
Дарья Кокорева это должно быть смешным?
Лучше сделать ФГДС и определится, а не гадать в ответах:)
Лиля Павлова
Ну ты возможно испортила своё пищеварение, в особенности свою поджелудочную, потому как она очень чувствует как ты худеешь, какими способами и т.д. И ещё возможно печень ты посадила таким худением. Сделай узи органов брюшной полости, а также на всякий случай почек и надпочечников. Дальше узист тебе скажет что с тобой, а потом ты иди с результатами к гастроэнтерологу.
Лето,жара.Иногда это из за некачественной водки.У меня такое происходила когда употреблял аптечный спирт
Alusik Staritsuna
Возможно, так реагирует желудок на резкие изменения: голод-питание, питание-голод. Если проблема так и не пропадёт, стоит обратиться к врачу.
Эвэнзим попейте по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, чтобы не было тяжести в животе, и еда быстрее переваривалась. А насчет обследования, и гастроскопию, и узи лучше сделайте, если, конечно, врач назначит, все-таки так информативнее.
Как раз таки из за того, чтотзудела отвратительными способами, и желудок отвык от привычной ему работе
У тебя эндометриоз
Дарья Кокорева это же болезнь по-женски
Мне при похожих проблемах гастроэнтеролог рекомендовал соблюдать диету, включающую легко усваиваемые продукты, и исключить те, которые вызывают боли и вздутие, например, фастфуд. Также я пила Колофорт курсом, который помог мне восстановить нормальную работу желудка и снизить возникновение вздутий и дискомфорта после приема пищи
узи брюшной полости и зонд обязательно мне кажется.