Прочее о здоровье и красоте
Обгорела в солярии, всё тело болит, посоветуйте то нибудь чтобы уменьшит боль?
Ходила до этого три раза в солярий через день, 5, 7, 8 минут, результата вообще не было, ни намёка на загар. решила в другой солярий сходить, думаю кожа у меня такая, не загорает.. взяла 9 минут. теперь красная как рачк, и болит всё, как завтра работать....Посоветуйте что нибудь плыз?
Я такая же "бледная поганка".
В первом солярии - старые лампы. Всегда спрашивайте, узнавайте, когда меняли лампы. Старые лампы ещё и опасны для здоровья.
Во втором случае - либо лампы новые, либо давление сильное. Поэтому вы так быстро загорели.
Купите в аптеке Д-Пантенол в спрее и побрызгайте его на кожу. Это уж точно эффетивнее сметаны и мыла. Говорю, как наступившая на те же грабли. Пантенол обладает защитными и регенерирующими свойствами - хорошо восстанавливает кожу.
Еще можно принять обычное обезболивающее ( типа "нурофена", если уж совсем плохо) .
В солярий в следующий раз идите, только, когда кожа полностью восстановится!
Кстати, я начинала с 5 минут, второй сеанс и все последующие - 8 мин, но не больше. Кожа разная у всех. Если вы очень бледная ( как я) , то она всё равно не будет шоколадной и морить её ультрафиолетом бессмысленно.
Здоровья вам !
ну, что за женщины (такой вопрос задала) -солярийный загар-визитная карточка проститутки-ты зачем туда поперлась?
Вреденка Ок
что бы цвет кожи был не бело голубой. В этой ...Москве нереально загореть естественным путём!
Ира Близнюк
ты не увидешь отличий между естественным загаром и загаром после солярия..я на пример живу в Ирландии и здесь солнце(под которым можно загореть) только 10-20 дней в году и поэтому я хожу в солярий и не понимаю вашу фразу "солярийный загар-визитная карточка проститутки" ..
Мне лично сметана не помогла, она слишком быстро засыхала и стягивала кожу. Воспользуйтесь кремом "Спасатель", лично в моем случае помог когда сильно обгорело лицо. Он очень хорошо успокаивает кожу, снимает красноту и чувство дискомфорта.
Пантенол-спрей. Реально помогает.
прими прохладную ванну, чем чаще тем лучше
возьмите обычное туалетное мыло-любое-взбейте на ладонях пышную пену и нанесите эту пену на тело. Минут через 15 жар пройдет. Смывать необязательно-пена очень хорошо впитается в кожу
Намаж тело сметаной или кефиром.
ПРИВЕТ! ожог это конечно плохо и больно, но с ним можно БОРОТЬСЯ:) простой все доступный способ-сметана, молочный продукт. а на будущее-если уж пошла в солярий-то лучший способ-иди сразу на 10минут. результат будет. а вот это что типо вначале 5 потом 7минут-это гон, это специально чтоб денег с нас больше снять