Прочее о здоровье и красоте
Секс полезен для здоровья?
очень. только желательно с одним половым партнером и по любви
После 18. А ещё лучше - после замужества. Это нервы и здоровье экономит.
Это для кого как. Моя приятельница говорит, что у неё все болячки от секса :)
Гулзада Жусупбекова
а что ваша приятельница знает о сексе? сунул, вынул и пошёл? конечно, от недостатка внимания и секса у неё все болячки.. секс должен быть качественным)))
секс положительно влияет на здоровье и для сердечно-сосудистой системы. Во время занятий сексом сердце значительно быстрее качает кровь, с большим напором устремляющуюся по сосудам. Это препятствует образованию тромбов, закупорке вен, служит хорошим средством при вегето-сосудистой дистонии. Улучшение циркуляции крови способствует лучшему насыщению тканей организма кислородом, активизации деятельности мозга. Секс также способствует выработке гормона пролактина, ответственного за генерацию новых клеток в головном мозг. Во время секса в кровь выбрасывается приличная доза гормонов радости эндорфины. Они не только способствуют появлению ощущения эйфории, полного счастья, но и влияют на снижение уровня гормона стресса, секс является сильнейшим антидепрессантом и лучшим средством от стресса. Эндорфины, к тому же, являются хорошим болеутоляющим средством и особенно хороши при головной боли.
да...
Наталья Жданова
-"Настенька учится?"
-"Нет, Настенька уже умеет!..."
конечно :о) . .очень даже полезен :о)
да вродебы
самое полезное для здоровья это душевное равновесие а потом все остальное, берегите нервы
Секс – неотъемлемая часть жизнь. Секс не только доставляет массу удовольствия, он способен вылечить человека от разных болезней!
Ученые и врачи проанализировали все «плюсы» секса и установили, какое именно положительное влияние он оказывает на здоровье:
1. Люди, регулярно занимающиеся сексом, меньше страдают от бессонницы. Эндорфины, вырабатывающиеся после оргазма, не только дают ощущение радости и покоя, но и расслабляют клеточки, вызывая необратимую сонливость.
2. Секс способствует хорошему самочувствию во время всего рабочего дня.
3. Очищается организм. Во время секса кровь начинает быстрее «передвигаться» по сосудам, кровь обогащается кислородом и «промывает» все органы. С потом через кожу выводятся токсины.
4. Укрепляется сердце и сосуды. Тестостерон (мужской гормон) способствует укреплению костей и мышечной ткани, эстроген (женский гормон) препятствует развитию сердечных заболеваний.
5. Хороший способ сбросить лишний вес. Во время секса в среднем сжигается от 150 до 200 калорий.
6. Серотонин – гормон радости – вырабатывается во время секса и укрепляет иммунитет.
7. Гормоны, выделяемые во время секса, оказывают хорошее обезболивающее действие.
Сексологи советуют людям в возрасте до 30 лет заниматься сексом минимум 2-3 раза в неделю, от 30 до 40 - 2 раза в неделю, после 40 - 1 раз в неделю, пишет Комсомольская Правда.
Смотря с кем, када и при каких обстоятельствах.
говорят, что так)
да, снимает стресс, продлевает жизнь и в общем это приятно.
.
да